О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 49/2 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 10 июня 2016 года № 4/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 июня 2016 года № 3782
В соответствии со статьей 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "О районном бюджете на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 49/2 (опубликовано 29 января 2016 года в районных газетах "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3539), следующие изменения:
Приложения 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель
сессии маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
А. Жунусов
Секретарь маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Р. Нурмуканова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области"

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 49/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудандық мәслихатының 2016 жылғы 10 маусымдағы № 4/2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 маусымда N 3782 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексiнің 106-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 49/2 шешіміне (2016 жылғы 29 қаңтардағы "Солтүстік жұлдызы", "Знамя труда" аудандық газеттерінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3539 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
Нұсқалған шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы
А. Жүнісов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
хатшысы
Р. Нұрмұқанова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының
экономика және қаржы бөлімі"
мемлекеттiк мекемесiнің
басшысы

1407
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
907
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
500
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8976
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
8976
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
23916
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
23916
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
400
040
Развитие объектов государственных органов
400
02
Оборона
6594
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6594
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
4544
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1800
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
250
04
Образование
1898268,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
130441,4
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
38070,4
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
92371
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3402,4
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
3402,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
1650992
003
Общеобразовательное обучение
1583585
006
Дополнительное образование для детей
67407
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
24345
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
24345
464
Отдел образования района (города областного значения)
89088
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10420
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
23616
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

1407
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
907
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
500
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8976
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8976
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
23916
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23916
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
400
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
400
02
Қорғаныс
6594
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6594
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
4544
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1800
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
250
04
Білім беру
1898268,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
130441,4
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
38070,4
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
92371
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3402,4
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
3402,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1650992
003
Жалпы білім беру
1583585
006
Балаларға қосымша білім беру
67407
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
24345
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
24345
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
89088
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10420
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
23616
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

840
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
2586
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
450
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья
животных и человека
205
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
8966
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
8966
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
25410
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
25410
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
14972
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
14972
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
10716
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
4256
12
Транспорт и коммуникации
73199
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
57560
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
2394
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
55166
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15639
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
11742
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
3897
13
Прочие
19556,4
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7566
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
7566
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9691
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
9691
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
174,4
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
174,4
464
Отдел образования района (города областного значения)
2125
041
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

840
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
2586
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
450
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
205
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
8966
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
8966
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
25410
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
25410
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
14972
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
14972
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10716
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
4256
12
Көлiк және коммуникация
73199
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
57560
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда , ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
2394
045
Елді мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
55166
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
15639
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
11742
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
3897
13
Басқалар
19556,4
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7566
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7566
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9691
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
9691
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
174,4
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
174,4
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2125
041
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру