Об организации и обеспечении на территории Тайыншинского района приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2017 года
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 21 декабря 2016 года N 80. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 декабря 2016 года N 3973
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", пунктом 11 Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Иманслям
СОГЛАСОВАНО
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Тайыншинского района
Северо-Казахстаной области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
20 декабря 2016 год
Т. Турабай

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Тайынша аудының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы N 80 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 желтоқсанда 3973 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16-бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларының 11-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылында он жеті жасқа толатын ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Иманслям
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының
қорғаныс істер жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2016 жылғы 20 желтоқсан
Т. Тұрабай