О внесении изменений в постановление акимата района от 24 марта 2016 года № 110 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год"
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 декабря 2016 года № 499. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 декабря 2016 года № 3979
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 24 марта 2016 года № 110 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2016 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3730 от 27 апреля 2016 года, опубликовано в газетах "Тайынша Таңы" от 27 мая 2016 года № 23 и "Тайыншинские вести" от 27 мая 2016 года № 21) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Е.Иманслям

"2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға, мектепке дейінгі ұйымдарда жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың төлемақы мөлшеріне мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2016 жылғы 24 наурыздағы №110 аудан әкімдігінің қаулысына өзгертулер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы N 499 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 желтоқсанда N 3979 болып тіркелді
2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабының 4-тармағынның 8-1) тармақшасы, 31-бабының 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "2016 жылға мектепке дейінгі ұйымдарда жан басына шаққандағы қаржыландыру мен ата-аналардың төлемақы мөлшеріне мектепке дейінгі тәрбие және оқытудың ұсынылып отырған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" (2016 жылдың 27 сәуірінде №3730 мемлекеттік тіркеу нормативтік кесімдер актісі Реестіріне тіркелген, 2016 жылдың 23 мамырында "Тайынша таңы" газетінде және 2016 жылдың 27 мамырында "Тайыншинские вести" газетінде жарияланған) 2016 жылғы 24 наурыздағы №110 қаулысына келесі өзгертулер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жариялансын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е.Иманслям

Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района от 15 декабря 2016 года № 499
Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района от 24 марта 2016 года № 110
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях Тайыншинского района на 2016 год
Административно - территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях в месяц (тенге)
детский сад
мини-центры с полным днем пребывания при школе
мини-центры с неполным днем пребывания при школе
детский сад
мини-центры с полным днем пребывания при школе
мини-центры с неполным днем пребывания при школе
детский сад
мини-центры с полным днем пребывания при школе
мини-центры с неполным днем пребывания при школе
1
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, город Тайынша, государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли - сад "Болашак" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан

Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 499 қаулысына қосымша
Тайынша ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 24 наурыздағы № 110 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданында 2016 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбиелеуге және оқытуға, жан басына шаққан қаржыландыру мен ата-аналардың төлемақы мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (аудан, қала)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталықтар
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталықтар
1
Солтүстік Қазақстан облысы,Тайынша ауданы, Тайынша қаласы, Қазақстан Республикасының білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Болашақ" бөбек-бақша коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

280
22048
до 3-х лет
6500
с 3-х лет
8000
2
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Вишневка, государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Вишенка" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
41607
7000
3
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Зеленый Гай, государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Балдәурен" государственного учреждения "Отдел образования Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
50
31930
до 3-х лет 5500 тенге
с 3-х лет
7500 тенге
4
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, город Тайынша, государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Карлығаш" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
90
30135
10000
5
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Чкалово, государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Айголек" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
50
32946
8000
6
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, город Тайынша, мини-центр с не полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа № 3 города Тайынша" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
3877
7
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Чкалово, мини- центр с не полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Чкаловская средняя школа №2" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
25
2914
8
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Тихоокеанское, мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Тихоокеанская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
20
3425
9
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Леонидовка, мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Леонидовская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
15
4539
10
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Карагаш, мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Карагашская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
20

280
22048
3 жасқа дейін
6500
3 жастан
8000
2
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы, Вишневка ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны "Вишенка" балабақшасы
25
41607
7000
3
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Зеленый Гай ауылы, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбек-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
31930
3 жасқадейін
5500
3 жастан
7500
4
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Тайынша қаласы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Қарлығаш" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
30135
10000
5
Солтүстік Қазақстан облысы,Тайынша ауданы, Чкалово ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Айгөлек" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
32946
8000
6
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Тайынша қаласы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тайынша қаласы №3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік шағын-орталық
25
3877
7
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Чкалово ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "№2 Чкалов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік шағын-орталық
25
2914
8
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Тихоокеанское ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Тихоокеанск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік
шағын-орталық
20
3425
9
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Леонидовка ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Леонидовка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік шағын-орталық
15
4539
10
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Қарағаш ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Карағаш орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік шағын-орталық
20

11363
10000
11
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Мироновка, мини центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Мироновская средняя школа" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
15
34011
10000
12
Северо-Казахстанская область, Тайыншинский район, село Келлеровка, мини-центр с полным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Келлеровская средняя школа имени Героя Советского Союза И.М. Бережного" акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области Министерства образования и науки Республики Казахстан
50
17545
10000
13
Мини-центры с полным днем пребывания
226
27526
10000
14
Мини-центры с не полным днем пребывания
435
5377

11363
10000
11
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Мироновка ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Мироновка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік шағын-орталық
15
34011
10000
12
Солтүстік Қазақстан облысы, Тайынша ауданы, Келлеровка ауылы, Қазақстан Республикасы білім және ғылым Министрлігі Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің "Кеңес Одағының Батыры И.М. Бережной атындағы Келлер орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы толық күндік шағын-орталық
50
17545
10000
13
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталық
226
27526
10000
14
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталық
435
5377