Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 25 июля 2016 года № 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 августа 2016 года № 3887. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 26 августа 2019 года № 165
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 26.08.2019 № 165 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области Макенову Ж.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
Аким Тимирязевского района
Северо-Казахстанской области
Е. Базарханов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Тимирязевского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
25 июля 2016 года
С. Мустафин
Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 25 июля 2016 года № 165
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Тимирязевского района
1. Должности специалистов здравоохранения:
Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий аптекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
врачи всех специальностей;
медицинская (ий) сестра (брат);
провизор (фармацевт);
психолог;
статистик;
инженеры всех специальностей;
лаборант.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 25 шілдедегі № 165 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 тамызда N 3887 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 тамыздағы № 165
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы əкімдігінің 26.08.2019 № 165 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің орынбасары Ж.Е. Мәкеноваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев ауданының
әкімі
Е. Базарханов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Тимирязев аудандық
мәслихатының хатшысы
2016 жылғы 25 шілде
С. Мұстафин
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 25 шілде № 165 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Тимирязев ауданының ауылдық жерінде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
1. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
Аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын дәріханасының меңгерушісі;
барлық мамандықтағы дәрігерлер;
медициналық бике (мейіргер);
провизор (фармацевт)
психолог;
статист;
барлық мамандықтағы инженерлер;
зертханашы.

2. Должности специалистов в области социального обеспечения:
Руководитель Центра занятости населения районного значения;
заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
консультант по социальной работе;
специалист по социальной работе;
специалист структурного подразделения центра занятости;
социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
социальный работник по уходу за детьми-инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
3. Должности специалистов в области образования:
Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения: малокомплектной школы, дошкольной организации образования, методического кабинета (центра), кабинета психолого-педагогической коррекции;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, специальных (коррекционных) и специализированных организаций образования, в том числе учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог);
учитель - логопед;
преподаватель - организатор начальной военной подготовки;
мастер производственного обучения организаций технического и профессионального, послесреднего образования;
воспитатель;
методист;
инструктор по физкультуре;
музыкальный руководитель;
педагог-психолог;
социальный педагог;
лаборант;
логопед;
психолог;
вожатый;
заведующий библиотекой;
медицинская (ий) сестра (брат).
4. Должности специалистов в области культуры:
Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заведующий библиотекой;
методист;
библиотекарь;
режиссер;
редактор;
аккомпаниатор;
культорганизатор;
хореограф;
музыкальный руководитель.
5. Должности специалистов в области спорта:
Руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
старший тренер районного значения;
инструктор;
методист;
тренер.

2. Әлеуметтік қамсыздандыру саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде әлеуметтік қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі кеңесші;
әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман;
жұмыспен қамту орталығы құрылымдық бөлімшесінің маманы;
арнайы әлеуметтік қызметтер қажеттілігін анықтау және бағалау
жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
қарттар және мүгедектерге күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
психологиялық-неврологиялық ауруы бар 18 жастан асқан мүгедек
балаларға күтім жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
3. Білім беру саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорын: шағын жинақты мектеп, мектепке дейінгі білім беру
ұйымының, әдістемелік кабинет (орталық), психологиялық-педагогикалық түзету кабинетінің басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорын басшысының орынбасары;
мектепке дейiнгi, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім берудің,
арнайы (түзету) және мамандандырылған білім беру ұйымдарының
барлық мамандықтағы мұғалімдері, соның ішінде дефектолог мұғалім
(олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог);
логопед мұғалім;
алғашқы әскери даярлықты ұйымдастырушысы-оқытушы;
техникалық және кәсіптік, ортадан кейінгі білім беру ұйымдарының
өндірістік оқыту шебері;
тәрбиеші;
әдіскер;
дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
музыкалық жетекші;
педагог-психолог;
әлеуметтік педагог;
зертханашы;
логопед;
психолог;
жетекші;
кітапхана меңгерушісі;
шеберхана меңгерушісі;
медициналық бике (мейіргер).
4. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорынның басшысы;
Аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк
қазыналық кәсiпорын басшысының орынбасары;
кітапхана меңгерушісі;
клуб меңгерушісі;
әдіскер;
кітапханашы;
режиссер;
редактор;
сүйемелдеуші;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф;
музыкалық жетекші;
5. Спорт саласы мамандарының лауазымдары:
Аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорынның басшысы;
аудандық маңызы бар мемлекеттiк мекеме және мемлекеттiк қазыналық
кәсiпорын басшысының орынбасары;
аудандық маңызы бар аға жаттықтырушы;
нұсқаушы;
әдіскер;
жаттықтырушы.