Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области на 2016 год
Постановление акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2016 года N 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 16 мая 2016 года N 3742

2016 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі және ата-ананың ақы төлемін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 18 сәуірдегі N 65 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда N 3742 болып тіркелді

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Уалихановского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы в Уалихановском районе Северо-Казахстанской области на 2016 год согласно приложению.

"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағы 8-1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданында мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру көлемі және ата-ананың ақы төлемі қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Турегельдин
Суточная норма питания на одного ребенка, воспитывающегося в детском саду согласно СанПиН № 217 от 17.03.2015года
Расчет средней стоимости 1 дня питания
до 3 лет

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Төрегелдин
Бала бақшадағы тәрбиеленуші бір балаға тәулігіне арналған тамақтандыру нормалары 17.03.2015 жылғы № 217 СанЕН бойынша
Бір күндік тамақтандырудың орташа баға есебі
3 жасқа дейін

16318
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа "2 с пришкольным интернатом", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
11203
Коммунальное государственное учреждение "Черниговская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
14187
Коммунальное государственное учреждение "Актуйесайская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
14529
Коммунальное государственное учреждение "Бидаикская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
12110
Коммунальное государственное учреждение "Ундрусская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15527
Коммунальное государственное учреждение "Озерная средняя школа" , государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
16173
Коммунальное государственное учреждение "Каратерекская средняя школа" , государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15396
Коммунальное государственное учреждение "Мортукская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15642
Коммунальное государственное учреждение "Ельтайская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалиханановского района Северо-Казахстанской области"
19458
Коммунальное государственное учреждение "Тельжанская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
13273
Коммунальное государственное учреждение "Кобенсайская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
14347
Коммунальное государственное учреждение "Чеховская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
18442
Коммунальное государственное учреждение "Карашиликская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"

16318
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Кішкенекөл №2 ішінара интернатты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11203
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Чернигов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14187
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Ақтүйесай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14529
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Бидайық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12110
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Өндіріс орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15527
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Озерный орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16173
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қаратерек орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15396
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Мортық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15642
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Елтай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19458
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Тельжан орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13273
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Көбенсай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14347
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18442
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қарашілік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

18313
Коммунальное государственное учреждение "Жамбылская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
19396
Коммунальное государственное учреждение "Кайратская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
16196
Коммунальное государственное учреждение "Аккудукская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"

18313
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Жамбыл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19396
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қайрат орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16196
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Аққұдық негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

16508
Коммунальное государственное учреждение "Шагирсайская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования
Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
27633
Коммунальное государственное учреждение "Берекинская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования
Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
25442
Коммунальное государственное учреждение "Каратальская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования
Уалихановского района Северо-Казахстанской области"

16508
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Шағырсай негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
27633
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Береке негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25442
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Қаратал негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

23526
Коммунальное государственное учреждение "Жаскайратская основная школа", государственное учреждение "Отдел образования
Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
19380
Продолжение таблицы
Наименование организации
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге),
финансируемых из республиканского бюджета
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем
пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Балдәурен" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
до 3-х лет 5000
от 3-х лет 5500
Коммунальное государственное учреждение "Кишкенекольская средняя школа № 2 с пришкольным интернатом", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
до 3-х лет 5000
от 3-х лет 5500
Коммунальное государственное учреждение "Черниговская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"

23526
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Жасқайрат негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19380
Кестенің жалғасы
Мекеме атауы
Республикалық бюджет есебінен қаржыландырылатын, мектепке дейінгі мекемелердің жанға шаққандағы айына төлейтін ата-аналардың төлемі.
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық
Мектеп жанындағы толық емес күнді шағын орталық
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық өзіндік
Мектеп жанындағы толық емес күнді шағын орталық өзіндік
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Балдәурен" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
3-жасқа дейін 5000
3-жастан 5500
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Кішкенекөл №2 ішінара интернатты орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3-жасқа дейін
5000
3-жастан 5500
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Чернигов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

3000
Продолжение таблицы
Наименование организации
Размер подушевого финансирования
в дошкольных организациях в месяц (тенге),
финансируемых из местного бюджета.
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Балдәурен" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
28211
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Күншуақ" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
17751
Коммунальное государственное учреждение "Ауэзовская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
7682
Коммунальное государственное учреждение "СШ М.Жумабаевая средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
10386
Коммунальное государственное учреждение "Чеховская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
15483
Коммунальное государственное учреждение "Актуйесайская средняя школа", государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
13797
Коммунальное государственное учреждение "Бидаикская средняя школа" , государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
14953
Продолжение таблицы
Наименование организации
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге), финансируемых из местного бюджета
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Мини-центр с полным днем
пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Балдәурен" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
до 3-х лет 5000
от 3-х лет 5500
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Күншуақ" акимата Уалихановского района Северо-Казахстанской области, государственное учреждение "Отдел образования Уалихановского района Северо-Казахстанской области"
до 3-х лет 5000
от 3-х лет 5500
Коммунальное государственное учреждение "Ауэзовская средняя школа", государственное учреждение "Уалихановского района Северо-Казахстанской области"

3000
Кестенің жалғасы
Мекеме атауы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын, мектепке дейінгі
мекемелердің жанға шаққандағы айына қаржыландыру өлшемі.
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық
Мектеп жанындағы толық емес күндішағын орталық
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық өзіндік
Мектеп жанындағы толық емес күнді шағын орталықөзіндік
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Балдәурен" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
28211
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Күншуақ" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
17751
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Әуезов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7682
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "М. Жұмабаев атындағы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10386
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15483
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Ақтүйесай орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13797
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Бидайық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14953
Кестенің жалғасы
Мекеме атауы
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын, мектепке дейінгі мекемелердің жанға шаққандағы айына төлейтін ата-аналардың төлемі.
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық
Мектеп жанындағы толық емес күнді шағын орталық
Мектеп жанындағы толық күнді шағын орталық өзіндік
Мектеп жанындағы толық емес күнді шағын орталықөзіндік
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Балдәурен" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
3-жасқа дейін 5000
3-жастан 5500
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімдігінің "Күншуақ" Ясли-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
3-жасқа дейін
5000
3-жастан 5500
"Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі, "Әуезов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі