Об организации и обеспечение на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2017 года
Решение акима Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2016 года № 31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 декабря 2016 года № 3990
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников" аким Уалихановского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить на территории Уалихановского района Северо-Казахстанской области приписку и медицинское освидетельствование граждан мужского пола Республики Казахстан, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Уалихановского района Северо-Казахстанской области" Министерства Обороны Республики Казахстан (по согласованию) с января по март 2017 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Хасенеева Б.С.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Турегельдин

Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді және медициналық куәләндыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің 2016 жылғы 26 желтоқсандағы № 31 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 30 желтоқсанда №3990 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасы 2012 жылдың 16 ақпанындағы Заңының 16 бабына және "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу Қағидаларын бекіту туралы" 2012 жылғы 27 маусымдағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының Уәлиханов ауданының әкiмі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасы Қорғаныс Министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының аумағында 2017 жылдың қаңтарынан наурызына дейін, тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді, медициналық куәләндыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы әкімінің орынбасары Б. Хасенеевке жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Төрегелдин