Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории административно-территориальных единиц Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 08 ноября 2016 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 24 ноября 2016 года № 3680. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25 декабря 2019 года № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 25.12.2019 № 304 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений", представлением государственного учреждения "Атырауская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 марта 2016 года №06-17/162, в целях обеспечения охраны территории области, растений и продукций растительного происхождения от распространения карантинных объектов, своевременного выявления, локализации и ликвидации очагов распространения карантинных объектов, акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территориях административно-территориальных единиц Атырауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атырауской области Накпаева С.Ж.

Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақты белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2016 жылғы 08 қарашадағы № 252 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 қарашада № 3680 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 2019 жылғы 25 желтоқсандағы № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 25.12.2019 № 304 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы "Өсімдіктер карантині туралы" Заңының 9-1-бабы 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Атырау облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2016 жылғы 10 наурыздағы № 06-17/162 ұсынысына сәйкес, облыс аумағын, өсімдік және өсімдік текті өнімдерін карантиндік нысандардың таралуынан қорғауды қамтамасыз ету, карантиндік нысандардың таралу ошақтарын дер кезінде анықтау, оқшаулау және толық жою мақсатында Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысының әкімшілік-аумақтық бірліктер аумағында карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймақ белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары С.Ж. Нақпаевқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Приложение к постановлению акимата Атырауской области от "8" ноября 2016 года № 252
Перечень административно-территориальных единиц, на территории которых установлена карантинная зона с введением карантинного режима
Карантин по горчаку ползучему (розовому)
№ п/п
Наименование района, города областного значения
Наименование сельского округа, города районного значения
Наименование организаций, крестьянского (фермерского) хозяйства, категорий земель, растения
Зараженная площадь, га
1
Махамбетский
Бейбарысский
Земли государственного запаса (сельский округ)

3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
Атырау облысы әкімдігінің 2016 жылғы "8" қарашадағы № 252 қаулысына қосымша
Карантиндік режимді енгізе отырып карантинді аймағы белгіленген әкімшілік-аумақтық бірліктер тізбесі
Укекіреге (қызғылт) карантин
р/с
Облыстық маңызы бар қала, аудандар атауы
Аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтер атауы
Ұйымдардың, шаруа (фермерлік) қожалықтардың, өсімдіктердің атаулары, жер санаттары
Залалданған алаң, га
1
Махамбет
Бейбарыс
Мемлекеттік қорындағы жерлер (ауылдық округ)