Об установлении карантина на территориях города Атырау и Атырауского, Еркинкалинского, Кайыршахтинского сельских округах
Постановление Атырауского городского акимата Атырауской области от 21 октября 2016 года № 1268. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 9 ноября 2016 года № 3669. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 10 февраля 2017 года № 222
Сноска. Утратило силу постановлением Атырауского городского акимата Атырауской области от 10.02.2017 № 222.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и по представлению Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Атырау Атырауской области от 30 сентября 2016 года № 04-308, Атырауский городской акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить карантин на территории города Атырау, Атырауского, Еркинкалинского и Кайыршахтинского сельских округах в связи с возникновением болезни "нодулярный дерматит" (экзотическая болезнь) среди крупного рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Айтбаева А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Шапкенов С.

Атырау қаласы және Атырау, Еркінқала, Қайыршақты ауылдық округтері аумақтарында карантин белгілеу туралы
Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 21 қазандағы № 1268 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 9 қарашада № 3669 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Атырау қаласы әкімдігінің 10.02.2017 № 222 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағы 9)-тармақшасына және Атырау облысы Атырау қаласы Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 30 қыркүйектегі № 04-308 ұсынысы бойынша, Атырау қалалық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ірі қара мал арасында "нодулярный дерматит" (экзотикалық ауру) ауруының пайда болуына байланысты Атырау қаласы және Атырау, Еркінқала, Қайыршақты ауылдық округтері аумақтарында карантин белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары А. Айтбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі С. Шапкенов