Об оказании единовременной социальной помощи малообеспеченным гражданам в связи с 25 летием Независимости Республики Казахстан
Решение Атырауского городского маслихата Атырауской области от 20 декабря 2016 года № 84. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 января 2017 года № 3756. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата от 30 июня 2017 года № 137
Сноска. Утратило силу решением Атырауского городского маслихата Атырауской области от 30.06.2017 № 137 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" и рассмотрев постановление Атырауского городского акимата № 1621 "Об установлении размера социальной помощи малообеспеченным семьям в связи с 25 летием Независимости Республики Казахстан" от 5 декабря 2016 года, Атырауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать единовременную социальную помощь малообеспеченным гражданам в размере 25000 тенге в связи с празднованием 25 летия Независимости Республики Казахстан.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комисcию (М. Амиргалиев) по вопросам социальной сферы, гендерной и молодежной политики, соблюдения законодательства и депутатской этики.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 20 декабря 2016 года.
Председатель VIII сессии Шеркешбаева Б.
Секретарь городского маслихата Азмуханов К.

Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына байланысты аз қамтылған азаматтарға біржолғы әлеуметтік көмек көрсету туралы
Атырау облысы Атырау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 84 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 3756 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 30 маусымдағы № 137 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау қалалық мәслихатының 30.06.2017 № 137 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы қаулысына сәйкес және Атырау қалалық әкімдігінің 2016 жылғы 5 желтоқсандағы № 1621 "Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығына орай аз қамтылған отбасыларына берілетін әлеуметтік көмек мөлшерін белгілеу туралы" қаулысын қарап, Атырау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 25 жылдығын мерекелеуге байланысты аз қамтылған азаматтарға 25000 теңге мөлшерінде біржолғы әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау тұрғындарды әлеуметтік мәселелері, гендерлік және жастар саясаты, заңдылықты сақтау және депутаттық этикасы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (М. Әмірғалиев).
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылғы 20 желтоқсанынан бастап пайда болған қатынастарға таратылады.
VIII сессия төрайымы Б. Шеркешбаева
Қалалық мәслихат хатшысы Қ. Әзмұханов