О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 июня 2015 года № 30-2 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории сельских округов и поселка Жана Каратон Жылыойского района"
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 15 сентября 2016 года № 5-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 06 октября 2016 года № 3631. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 20 декабря 2023 года № 10-6
Сноска. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 20.12.2023 № 10-6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 июня 2015 года № 30-2 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей села, улицы, многоквартирного жилого дома для участия в сходе местного сообщества на территории сельских округов и поселка Жана Каратон Жылыойского района" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3238, опубликовано в газете "Кен Жылой" 23 июля 2015 года) следующие изменения:
1) в приложение 1 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима Майкумгенского сельского округа" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима Майкумгенского сельского округа Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"";
2) в приложении 2 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима Кара Арнинского сельского округа" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима Кара Арнинского сельского округа Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"";
3) в приложении 3 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима Косчагилского сельского округа" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима Косчагилского сельского округа Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"";
4) в приложении 4 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима Аккиизтогайского сельского округа" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима Аккиизтогайского сельского округа Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"";

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 маусымдағы № 30-2 "Жылыой ауданының ауылдық округтерінің және Жаңа Қаратон кенті аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы мәслихатының 2016 жылғы 15 қыркүйектегі № 5-4 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 06 қазанда № 3631 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2023 жылғы 20 желтоқсандағы № 10-6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 20.12.2023 № 10-6 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3 бабының 6 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 маусымдағы № 30-2 "Жылыой ауданының ауылдық округтерінің және Жаңа Қаратон кенті аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау қағидасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3238 болып тіркелген, "Кең Жылой" газетінде 2015 жылғы 23 шілдеде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешіммен бекітілген 1 қосымшада:
10 тармақта:
"Майкөмген ауылдық округі әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Майкөмген ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
2) көрсетілген шешіммен бекітілген 2 қосымшада:
10 тармақта:
"Қара Арна ауылдық округі әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Қара Арна ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
3) көрсетілген шешіммен бекітілген 3 қосымшада:
10 тармақта:
"Қосшағыл ауылдық округі әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Қосшағыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
4) көрсетілген шешіммен бекітілген 4 қосымшада:
10 тармақта:
"Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.

5) в приложении 5 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима Жемского сельского округа" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима Жемского сельского округа Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"";
6) в приложении 6 утвержденном указанным решением:
в пункте 10:
слова "аппарат акима поселка Жана Каратон" заменить словами "государственное учреждение "Аппарат акима поселка Жана Каратон Жылыойского района Атырауской области Республики Казахстан"".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (Х.Жамалов) районного маслихата по вопросам социальной защиты населения, здравоохранения, образования, культуры, гендерной политики и по делам молодежи.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель V сессии
районного маслихата
А. Сисенов
Секретарь районного маслихата М. Кенганов

5) көрсетілген шешіммен бекітілген 5 қосымшада:
10 тармақта:
"Жем ауылдық округі әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Жем ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
6) көрсетілген шешіммен бекітілген 6 қосымшада:
10 тармақта:
"Жаңа Қаратон кенті әкімінің аппаратына" деген сөздер ""Қазақстан Республикасы Атырау облысы Жылыой ауданы Жаңа Қаратон кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың халықты әлеуметтік қорғау, денсаулық сақтау, білім, мәдениет, гендерлік саясат және жастар ісі жөніндегі тұрақты комиссиясына (Х. Жамалов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
V сессиясының төрағасы
А. Сисенов
Аудандық мәслихат хатшысы М. Кенғанов