О внесении изменений и дополнений в решение Махамбетского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 341 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 12 июля 2016 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 15 июля 2016 года № 3560. Утратило силу решением маслихата Махамбетского района Атырауской области от 17 февраля 2017 года № 127
Сноска. Утратило силу решением маслихата Махамбетского района Атырауской области от 17.02.2017 № 127.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Махамбетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 341 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3442, опубликовано 28 января 2016 года в районной газете "Жайық шұғыласы") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "4 909 900" заменить цифрами "6 322 766";
цифры "2 279 086" заменить цифрами "3 062833";
цифры "4 950" заменить цифрами "8 430";
цифры "2 620 361" заменить цифрами "3 246 000";
в подпункте 2):
"5 082 008" заменить цифрами "6 494 874";
2) в пункте 2:
в первом абзаце цифры "2 053 382" заменить цифрами "2 679 021";
в третьем абзаце цифры "9 445" заменить цифрами "7 547";
в четвертом абзаце цифры "217 206" заменить цифрами "197 206";
в шестом абзаце цифры "21 100" заменить цифрами "84 073";
в двенадцатом абзаце "11 905" заменить цифрами "8 187";
в тринадцатом абзаце "942 601" заменить цифрами "970 068";
дополнить абзацами следующего содержания:
"9 450 тысяч тенге – на разработку и корректировку проектно-сметной документации для капитального ремонта объектов образования;";

Махамбет аудандық мәслихатының 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 341 "2016–2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2016 жылғы 12 шілдедегі № 29 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 шілдеде № 3560 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 2017 жылғы 17 ақпандағы № 127 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы мәслихатының 17.02.2017 № 127 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, Махамбет аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 341 "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3442 санымен тіркелген, 2016 жылғы 28 қаңтардағы аудандық "Жайық шұғыласы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1-тармақта:
"4 909 900" сандары "6 322 766" сандарымен ауыстырылсын;
"2 279 086" сандары "3 062833" сандарымен ауыстырылсын;
"4 950" сандары "8 430" сандарымен ауыстырылсын;
"2 620 361" сандары "3 246 000" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"5 082 008" сандары "6 494 874" сандарымен ауыстырылсын;
2) 2-тармақта:
бірінші абзацтағы "2 053 382" сандары "2 679 021" сандарымен ауыстырылсын;
үшінші абзацтағы "9 445" сандары "7 547" сандарымен ауыстырылсын;
төртінші абзацтағы "217 206" сандары "197 206" сандарымен ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы "21 100" сандары "84 073" сандарымен ауыстырылсын;
он екінші абзацтағы "11 905" сандары "8 187" сандарымен ауыстырылсын;
он үшінші абзацтағы "942 601" сандары "970 068" сандарымен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы абзацтармен толықтырылсын:
"білім беру нысандарын күрделі жөндеу үшін жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтау немесе түзетуге – 9 450 мың теңге;";

"510 678 тысяч тенге - на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог;";
"40 687 тысяч тенге – на мероприятия по обеспечению ветеринарной безопасности;".
2. Приложения 1, 2, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства экономики и бюджета, финансов (Р. Турдагали).

"автокөлік жолдарын күрделі және орташа жөндеуге – 510 678 мың теңге;";
"ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету іс-шараларына - 40 687 мың теңге;".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Р. Тұрдағали) жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель очередной
3-сессии районного маслихата Р. Турдагали
Секретарь районного маслихата М. Мырзашев
Приложение 1 к решению Махамбетского районного маслихата от 12 июля 2016 года № 29
Приложение 1 к решению Махамбетского районного маслихата от 24 декабря 2015 года № 341
Бюджет района на 2016 год
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы

4. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезекті
3-сессиясының төрағасы Р. Тұрдағали
Аудандық мәслихаттың хатшысы М. Мырзашев
Махамбет аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 12 шілдедегі № 29 шешіміне 1 қосымша
Махамбет аудандық мәслихаттың 2015жылғы 24 желтоқсандағы № 341 шешіміне 1 қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
I. Кірістер

200
122
Аппарат акима района (города областного значения)
80154
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
73419
003
Капитальные расходы государственного органа
6735
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
348360
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
173352
022
Капитальные расходы государственного органа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
175008
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1975
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
775
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1200
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
20097
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12689
013
Капитальные расходы государственного органа
7408
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
29497
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29497
002
Создание информационных систем
015
Капитальные расходы государственного органа
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
60302
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
10216
003
Капитальные расходы государственного органа
50086
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
22485
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
22485
02
Оборона
5980
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5980
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5980
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

200
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
80154
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
73419
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6735
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
348360
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
173352
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
175008
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1975
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
775
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1200
028
Коммуналдық меншіккем мүлікті сатып алу
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
20097
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12689
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7408
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
29497
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29497
002
Ақпараттық жүйелер құру
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
60302
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10216
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50086
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
22485
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
22485
02
Қорғаныс
5980
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5980
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5980
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
04
Образование
2762801
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
561112
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
398932
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
162180
464
Отдел образования района (города областного значения)
35026
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
35026
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
12000
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
12000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
464
Отдел образования района (города областного значения)
1832589
003
Общеобразовательное обучение
1766738
006
Дополнительное образование для детей
65851
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
24653
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
24653
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
10500
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
10500
464
Отдел образования района (города областного значения)
286921
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13900
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района(города областного значения)
2600
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
59379
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1151
012
Капитальные расходы государственного органа
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
10500
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Білім беру
2762801
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
561112
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
398932
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
162180
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
35026
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
35026
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
12000
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
12000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1832589
003
Жалпы білім беру
1766738
006
Балаларға қосымша білім беру
65851
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
24653
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
24653
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
10500
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
10500
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
286921
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13900
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
2600
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
59379
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс–шараларды өткізу
1151
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
10500
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық–медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету

14131
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
185260
05
Здравоохранение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
148845
464
Отдел образования района (города областного значения)
1057
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1057
801
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
25983
010
Государственная адресная социальная помощь
1855
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
24128
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29506
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29506
801
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
91608
004
Программа занятости
36758
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры , спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6100
007
Оказание жилищной помощи
519
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1356
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
21535
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
24477
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
863
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
691
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
691
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1628105
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
8987
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
800
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

14131
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
185260
05
Денсаулық сақтау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
148845
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1057
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1057
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
25983
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1855
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
24128
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
29506
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
29506
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
91608
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
36758
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6100
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
519
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1356
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
21535
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
24477
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
863
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
691
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
691
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
1628105
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
8987
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың , ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
800
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

8187
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
11000
005
Снос аварийного и ветхого жилья
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
73834
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
6000
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
61834
072
Строительство служебного жилища и развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Дорожной карты занятости 2020
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
6000
123
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
3851
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
3851
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
185685
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
138066
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
47619
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
1146889
005
Развитие коммунального хозяйства
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
23134
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1123755
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
44227
008
Освещение улиц населенных пунктов
25666
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
14803
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов

8187
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11000
004
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
11000
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
73834
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
6000
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
61834
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салуға, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және жастарға арналған жатақханаларды салуға, салып бітіруге берілетін нысаналы даму трансферттері
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
6000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3851
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
3851
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
185685
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
138066
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
47619
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
1146889
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
23134
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1123755
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
44227
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
25666
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
14803
010
Жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру

82711
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
82711
009
Развитие теплоэнергетической системы
82711
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
56015
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
6370
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
6370
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
8029
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
7257
003
Капитальные расходы государственного органа
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
006
Организация санитарного убоя больных животных
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
772
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
14269
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
14269
003
Капитальные расходы государственного органа
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
006
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
008
Работы по переводу сельскохозяйственных угодий из одного вида в другой
009
Земельно-хозяйственное устройство населенных пунктов
010
Организация работ по зонированию земель
011
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
27347
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
27347
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
11674
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
11674
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
11674

82711
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
82711
009
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
82711
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
56015
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
6370
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
6370
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
8029
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7257
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
772
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
14269
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14269
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
006
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
008
Ауыл шаруашылығы алқаптарын бір түрден екіншісіне ауыстыру жөніндегі жұмыстар
009
Елдi мекендердi жерге және шаруашылық жағынан орналастыру
010
Жерді аймақтарға бөлу жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
011
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің шекарасын белгілеу кезінде жүргізілетін жерге орналастыру
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
27347
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
27347
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
11674
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
11674
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11674

015
Капитальные расходы государственного органа
12
Транспорт и коммуникации
1112
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
1112
012
Развитие инфраструктуры автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
1112
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
13
Прочие
72169
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
7548
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
7548
004
Капитальные расходы государственного органа
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29273
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
29273
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
35348
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
35348
14
Обслуживание долга
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
15
Трансферты
85834
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
85834
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
020
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере

015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12
Көлік және коммуникация
1112
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1112
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын инфрақұрылымын дамыту
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1112
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
13
Басқалар
72169
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
7548
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
7548
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
29273
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
29273
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
35348
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
35348
14
Борышқа қызмет көрсету
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
85834
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
85834
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
020
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғарғы тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

051
Трансферты органам местного самоуправления
85834
Функциональная группа
Сумма тыс.тенге
Администратор
Программа
Наименование
ІІІ. Чистое бюджетное кредитование
Бюджетные кредиты
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
459
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Погашение бюджетных кредитов
5
Погашение бюджетных кредитов
01
Погашение бюджетных кредитов
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
Функциональная группа
Сумма тыс.тенге
Администратов
Программа
Наименование
ІV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
Приобретение финансовых активов
13
Прочие
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
Поступления от продажи финансовых активов государства
6
Поступления от продажи финансовых активов государства
01
Поступления от продажи финансовых активов государства
1
Поступления от продажи финансовых активов внутри страны
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
V. Дефицит (профицит) бюджета
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
7
Поступление займов
01
Внутренние государственные займы
2
Договоры займа
Функциональная группа
Сумма тыс.тенге
Администратор
Программа
Наименование
16
Погашение займов
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
Категория
Сумма тыс.тенге
Класс
Подкласс
Наименование
8
Используемые остатки бюджетных средств
01
Остатки бюджетных средств
1
Свободные остатки бюджетных средств

051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
85834
Функционалдық топ
Сомасы мың теңге
Әкімші
Бағдарлама
А т а у ы
IІІ. Таза бюджеттік кредиттеу
Бюджеттік кредиттер
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға берілетін бюджеттік кредиттер
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
Бюджеттік кредиттерді өтеу
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
Функционалдық топ
Сомасы мың теңге
Әкімші
Бағдарлама
А т а у ы
ІV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
Қаржы активтерін сатып алу
13
Басқалар
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
6
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
01
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
1
Қаржы активтерін ел ішінде сатудан түсетін түсімдер
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
7
Қарыздар түсімі
01
Мемлекеттік ішкі қарыздар
2
Қарыз алу келісім–шарттары
Функционалдық топ
Сомасы мың теңге
Әкімші
Бағдарлама
А т а у ы
16
Қарыздарды өтеу
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
А т а у ы
8
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары

Приложение 3 к решению Махамбетского районного маслихата от 12 июля 2016 года № 29
Приложение 4 к решению Махамбетского районного маслихата от 24 декабря 2015года № 341
Размер финансирования бюджетных программаппаратов акимов сельских округов
(тыс.тенге)
Код программы
Наименование сельских округов
Наименование бюджетных программ
Актугай
Алга
Акжайык
Алмалы
Баксай
Бейбарыс
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

Махамбет аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 12 шілдедегі № 29 шешіміне 3 қосымша
Махамбет аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 24 желтоқсандағы № 341 шешіміне 4 қосымша
Ауылдық округтер әкімдері аппараттарының бюджеттік бағдарламаларын қаржыландыру мөлшері
(мың теңге)
Бағдарламалар коды
Ауылдық округтердің атауы
Бюджеттік бағдарламалардың атауы
Ақтоғай
Алға
Ақжайық
Алмалы
Бақсай
Бейбарыс
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер