Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Алгинского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 18 мая 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 мая 2016 года № 3527
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, под пунктом 7) статьи 10-1 пункта 7 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора Государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 08/93 от 27 апреля 2016 года аким Алгинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни пастереллез установить ограничительные мероприятия на территории Алгинского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление по защите прав потребителей" Департамента по защите прав потребителей Атырауской области, Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа С. Ондагани
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Махамбетская центральная
районная больница" Управления
здравохранения Атырауской области
"18" май 2016 год
Е. Сабиров
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента
по защите прав потребителей
Атырауской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан "
"18" май 2016 год
Л. Мамаева

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Алға ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 18 мамырдағы № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 мамырда № 3527 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2016 жылғы 27 сәуірдегі № 08/93 ұсынысына сәйкес Алға ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Алға ауылдық округі аумағында пастереллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Махамбет аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі С. Оңдағани
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық
сақтау басқармасының "Махамбет
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
"18" мамыр 2016 жыл
Е. Сабиров
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Махамбет аудандық
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
"18" мамыр 2016 жыл
Л. Мамаева