Об установлении ограничительных мероприятий
Решение Сарайчиковского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 13 мая 2016 года № 16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 мая 2016 года № 3530
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Махамбетская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" за № 08/76 от 12 апреля 2016 года аким Сарайчиковского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с выявлением болезни пастереллез установить ограничительные мероприятия на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Племенное хозяйство "Сарайшык" Сарайчиковского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Махамбетская центральная районная больница" Управления здравохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Махамбетское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области, Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Мастекова
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального
государственного предпрития
на праве хозяйственного ведения
Махамбетская центральная районная
больница" Управления здравохранения
Атырауской области
Е. Сабиров
"13" мая 2016 года
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Махамбетское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан"
Л. Мамаева
"13" мая 2016 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Сарайшық ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 16 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 мамырда № 3530 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының, 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Махамбет аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 08/76 ұсынысы негізінде Сарайшық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарайшық ауылдық округіндегі "Сарайшық" асыл тұқымды шаруашылық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі аумағында пастереллез ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Махамбет аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Махамбет аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Мастекова
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Махамбет
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері:
Е. Сабиров
2016 жылғы "13" мамыр
Қазақстан Республикасы Ұлттық
экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің Махамбет
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Л. Мамаева
2016 жылғы "13" мамыр