О присвоении наименований некоторым улицам населенных пунктов Есболского сельского округа
Решение акима Есболского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 13 октября 2016 года № 15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 01 ноября 2016 года № 3659
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения Есболского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 13 апреля 2016 года аким Есболского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования безымянным улицам населенных пунктов Есболского сельского округа:
1) в селе Ортакшил:
Первая улица - имя "Исатай";
Вторая улица - имя "Абай";
Третья улица - имя "Жолдас Жаскеленов";
Четвертая улица - имя "Махамбет";
Пятая улица - имя "Жабу Дөкесов";
Шестая улица - имя "Сағын Алпатанов";
Седьмая улица - наименование "Кеңес";
Восьмая улица - имя "Құрманғазы";
Девятая улица - имя "Алаш Тұржанов";
2) в селе Есбол:
Первая улица - имя "Абай";
Вторая улица - имя "Исатай";
Третья улица - имя "Махамбет";
3) в селе Енбекшил:
Первая улица - имя "Мұстафа Шоқай".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа М. Адилгалиев

Есбол ауылдық округіндегі елді мекендерінің кейбір көшелеріне атаулар беру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Есбол ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 13 қазандағы № 15 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 қарашада № 3659 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, Есбол ауылдық округі халқының пікірін ескеріп және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі қорытындысы негізінде Есбол ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Есбол ауылдық округінің атаусыз көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Ортақшыл ауылындағы:
Бірінші көше – "Исатай" есімі;
Екінші көше – "Абай" есімі;
Үшінші көше – "Жолдас Жаскеленов" есімі;
Төртінші көше – "Махамбет" есімі;
Бесінші көше – "Жабу Дөкесов" есімі;
Алтыншы көше – "Сағын Алпатанов" есімі;
Жетінші көше – "Кеңес" атауы;
Сегізінші көше – "Құрманғазы" есімі;
Тоғызыншы көше – "Алаш Тұржанов" есімі;
2) Есбол ауылындағы:
Бірінші көше – "Абай" есімі;
Екінші көше – "Исатай" есімі;
Үшінші көше – "Махамбет" есімі;
3) Еңбекшіл ауылындағы:
Бірінші көше – "Мұстафа Шоқай" есімі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округі әкімі М. Әділғалиев