Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 19 апреля 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 03 мая 2016 года № 3500. Утратило силу решением акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 25 августа 2016 года № 38
Сноска. Утратило силу решением акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 25.08.2016 № 38.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления Главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан", за № 01-06-13/03 от 18 марта 2016 года, аким Жанбайского сельского округа РЕШИЛ:
В связи с возникновением болезни бешенство среди крупного рогатого скота установить ограничительные мероприятия по улице Кызылбас, дом № 1, расположенного в селе Жанбай Жанбайского сельского округа.
Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Исатайское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области, Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Доскалиев
ИЦРБ _______________ ИРУПЗПП ______________
"СОГЛАСОВАНО"
Главный врач коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Исатайская центральная районная
больница" Управления здравоохранения
Атырауской области
О. Мерешов
"____"_______________ 2016 года
И.О. Руководителя Республиканского
государственного учреждения "Исатайское
районное управление по защите прав
потребителей Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области Комитета
по защите прав потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казакстан"
Б. Қартмағанбетова
"____"_______________ 2016 года

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 8 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 03 мамырдағы № 3500 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 25 тамыздағы № 38 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 25.08.2016 № 38 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 01-06-13/03 ұсынысы негізінде Жанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жанбай ауылдық округі Жанбай ауылы, Қызылбас көшесіндегі № 1 үйге мүйізді ірі қара малдарынан құтырма ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Исатай аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Доскалиев
ИАОА ______________ ИАТҚҚБ _______________
"КЕЛІСІЛДІ"
Атырау облысы Денсаулық
сақтау басқармасының
"Исатай аудандық орталық
ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері:
О.Мерешов
2016 жылғы "____"_______________
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
департаментінің Исатай аудандық
тұтынушылардың құқықтарын қорғау
басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
басшысы міндетін атқарушы:
Б.Қартмағанбетова
2016 жылғы "____"_______________