О присвоении наименовании улицам
Решение акима Забурунского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 14 декабря 2016 года № 25. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 6 января 2017 года № 3751
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закон Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заключения областной ономастической комиссии от 2 августа 2016 года, аким Забурунского сельского округа РЕШИЛ:
Присвоить в селе Зинеден, Забурунского сельского округа, Исатайского района:
1) улице № 1 наименование "Толқынды";
2) улице № 2 наименование "Атанкеткен";
3) улице № 3 наименование "Барсы";
Присвоить в населенном пункте Амангелді, Забурунского сельского округа, Исатайского района:
1) улице № 1 наименование "Ақ шағала";
2) улице № 2 наименование "Ақай".
Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Забурунского сельского округа А. Губаш

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Забурын ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 25 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 қаңтарда № 3751 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсанындағы Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 2 тамыздағы қорытындысы негізінде Забурын ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Исатай ауданы, Забурын ауылдық округі, Зинеден ауылындағы:
1) № 1 көшеге "Толқынды" атауы;
2) № 2 көшеге "Атанкеткен" атауы;
3) № 3 көшеге "Барсы" атауы берілсін.
Исатай ауданы, Забурын ауылдық округі, Амангелді елді мекеніндегі:
1) № 1 көшеге "Ақ шағала" атауы;
2) № 2 көшеге "Ақай" атауы берілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Забурын ауылдық округінің әкімі А. Ғұбаш