О внесении изменений в решение районного маслихата от 18 ноября 2015 года № ХХХV-3 "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Кызылкогинском районе"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 26 апреля 2016 года № ІІ-15. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 мая 2016 года № 3511. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 18 марта 2024 года № 15-3
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 18.03.2024 № 15-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в приложение, утвержденное решением районного маслихата от 18 ноября 2015 года № ХХХV-3 "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Кызылкогинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3385, опубликовано 31 декабря 2015 года в районной газете "Қызылқоға") следующие изменения:
В правилах:
в пункте 4 слова "Кызылкогинский районный отдел филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Атырауской области" заменить словами "отдел Кызылкогинского района Департамента "Центр обслуживания населения" - филиала некомерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Атырауской области";
в подпункте 3) пункта 5 в тексте на русском языке абзац "Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений." исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальным вопросам, гендерной политике, по делам молодежи и связи с неправительственными организациями.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Аккайнанов
Секретарь маслихата Т. Бейскали

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 18 қарашадағы № ХХХV-3 "Қызылқоға ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № ІІ-15 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 мамырда № 3511 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2024 жылғы 18 наурыздағы № 15-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 18.03.2024 № 15-3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 18 қарашадағы № ХХХV-3 "Қызылқоға ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасы туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3385 санымен тіркелген, 2015 жылы 31 желтоқсанда аудандық "Қызылқоға" газетінде жарияланған) шешімімен бекітілген қосымшасына келесі өзгерістер енгізілсін:
Қағиданың:
4 тармағындағы "Атырау облысы бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Қызылқоға аудандық бөлімі" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Атырау облысы бойынша филиалы – "Халыққа қызмет көрсету орталығы" департаментінің Қызылқоға аудандық бөлімі" деген сөздермен ауыстырылсын;
5-тармақтың 3) тармақшасының орыс тіліндегі мәтінінде "Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений." деген абзац алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік мәселелер, гендерлік саясат, жастар мен үкіметтік емес ұйымдармен байланыс жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Аққайнанов
Мәслихат хатшысы Т. Бейсқали