О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № ХХ-10 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 26 апреля 2016 года № II-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 мая 2016 года № 3515. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 8 сентября 2021 года № 7-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Кызылкогинского районного маслихата Атырауской области от 08.09.2021 № 7-1 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" и рассмотрев постановления районного акимата от 23 февраля 2016 года № 28, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № ХХ-10 "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2821, опубликовано 9 января 2014 года в районной газете "Кызылкога") следующие изменения:
в приложении 2:
в строках 8, 9 цифры "5 000" заменить цифрами "100 000".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по социальным вопросам, гендерной политике, по делам молодежи и связи с неправительственными организациями.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Настоящее решение сохраняет действия с 1 января 2016 до 31 декабря 2016 года.
Председатель сессии А. Аккайнанов
Секретарь маслихата Т. Бейскали

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № ХХ-10 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылкоға ауданы мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № II-5 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 мамырда № 3515 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қыркүйектегі № 7-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға аудандық мәслихатының 08.09.2021 № 7-1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-3 тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес және аудан әкімдігінің 2016 жылғы 23 ақпандағы № 28 қаулысын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № ХХ-10 "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2821 санымен тіркелген, аудандық "Қызылқоға" газетіне 2014 жылғы 9 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2-қосымшасының:
8, 9 жолдардағы "5 000" деген сандар "100 000" деген сандармен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасау аудандық мәслихаттың әлеуметтік мәселелер, гендерлік саясат, жастар мен үкіметтік емес ұйымдармен байланыс жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап 2016 жылдың 31 желтоқсанына дейін күшін сақтайды.
Сессия төрағасы: А. Аққайнанов
Мәслихат хатшысы: Т. Бейсқали