Об установлении ограничительных мероприятий
Решение Акима Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 3 октября 2016 года № 32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 октября 2016 года № 3636. Утратило силу решением акима Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 15 декабря 2016 года № 41
Сноска. Утратило силу решением акима Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 15.12.2016 № 41.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 26 сентября 2016 года № 184, аким Уильского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни пастереллез установить ограничительные мероприятий на территории селе Жаскайрат и товарищества с ограниченной ответственностью "Овцеплемзавод Жаскайрат".
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкогинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерстово национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа: Е. Игали
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
главного врача коммунального
государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная
районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области
Ж. Акжамалова
"3" октября 2016 год
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Кзылкогинское районное
управление по защите прав
потребителей Департамента по
защите прав потребителей
Атырауской области Комитета
по защите прав потребителей
Министерстово национальной
экономики Республики Казахстан"
А. Аймуратова
"3" октября 2016 год

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 3 қазандағы № 32 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 қазанда № 3636 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 41 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 15.12.2016 № 41 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 26-қыркүйектегі № 184 ұсынысы негізінде Ойыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жасқайрат ауылынның және "Жасқайрат асыл тұқымды қой зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында пастереллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қызылқоға аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі: Е. Иғали
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық
сақтау басқармасының
"Қызылқоға аудандық
орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу
құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорны
бас дәрігерінің
міндетін атқарушы
Ж. Ақжамалова
"3" қазан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
департаментінің Қызылқоға
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А. Аймұратова
"3" қазан 2016 жыл