Об установлений ограничительных мероприятий
Решение акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 28 ноября 2016 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 05 декабря 2016 года № 3695. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 19 января 2017 года № 03
Сноска. Утратило силу решением акима Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 19.01.2017 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 28 октября 2016 года № 209, аким Куздыгаринского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни пастереллез установить ограничительные мероприятия на территории улиц А. Алмаганбетова и Д. Кабесова села Коныстану.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкогинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиций и вводится в действие по истечений десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа: Б. Кабесов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач
коммунального государственного предприятия
на праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области
"28" ноября 2016 год
С. Тайшыбай
Руководитель Республиканского
государственного учреждения
"Кзылкогинское районное управление по
защите прав потребителей Департамента по
защите прав потребителей Атырауской
области Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан"
"28" ноября 2016 год
А. Аймуратова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 28 қарашадағы № 13 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 05 желтоқсанда № 3695 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округі әкімінің 19.01.2017 № 03 шешімімен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 28-қазандағы № 209 ұсынысы негізінде Көздіғара ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоныстану ауылының А.Алмағанбетов және Д.Қабесов көшелерінің аумағында пастереллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қызылқоға аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі: Б. Кабесов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы
Денсаулық сақтау басқармасының
"Қызылқоға аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорны бас дәрігері
"28" қараша 2016 жыл
С. Тайшыбай
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың
құқықтарын қорғау комитетінің
Атырау облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау департаментінің
Қызылқоға аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
"28" қараша 2016 жыл
А. Аймұратова