Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 12 декабря 2016 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 декабря 2016 года № 3724. Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 24 марта 2017 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области от 24.03.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправления в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственно говетеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Кзылкогинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 16 ноября 2016 года № 225, аким Миялинского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни бешенство установить ограничительные мероприятия на улицах А. Молдагулова, И. Тайманова, М. Утемисова, Т. Аубакирова, М. Макатаева, М. Ауезова Миялинского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Кызылкогинская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области (по согласованию), Республиканскому государственному учреждению "Кзылкогинское районное управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей Атырауской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (по согласованию) принять необходимые меры вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Н. Бекешов
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунальное
государственное предприятие
на праве хозяйственного ведения
"Кызылкогинская центральная
районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области
С. Тайшыбай
"12" декабря 2016 год
Руководитель Республиканское
государственное учреждение
"Кзылкогинское районное управление
по защите прав потребителей
Департамента по защите прав
потребителей Атырауской области
Комитета по защите прав
потребителей Министерства
национальной экономики
Республики Казахстан"
А. Аймуратова
"12" декабря 2016 год

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 12 желтоқсандағы № 102 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 27 желтоқсанда № 3724 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 24 наурыздағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округі әкімінің 24.03.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қызылқоға аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2016 жылғы 16 қарашадағы № 225 ұсынысы негізінде Миялы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Миялы ауылдық округінің Ә.Молдағұлова, И. Тайманов, М. Өтемісов, Т. Әубакиров, М. Мақатаев, М. Әуезов көшелеріне құтыру ауруы анықталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Қызылқоға аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына (келісім бойынша), "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Тұтынушылардың құқықтарын қорғау комитетінің Атырау облысы тұтынушылардың құқықтарын қорғау департаментінің Қызылқоға аудандық тұтынушылардың құқықтарын қорғау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді жәнеол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі: Н. Бекешов
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Қызылқоға
аудандық орталық ауруханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
коммуналдық мемлекеттік
кәсіпорнының бас дәрігері
С. Тайшыбай
"12" желтоқсан 2016 жыл
"Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің Атырау
облысы тұтынушылардың
құқықтарын қорғау
департаментінің Қызылқоға
аудандық тұтынушылардың
құқықтарын қорғау басқармасы"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
А. Аймұратова
"12" желтоқсан 2016 жыл