О внесении изменений в решение районного маслихата от 25 ноября 2015 года № 317-V "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям гражданам), проживающим в Индерском районе"
Решение Индерского районного маслихата Атырауской области от 26 апреля 2016 года № 13-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 16 мая 2016 года № 3518. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 28 мая 2024 года № 93-VIII
Сноска. Утратило силу решением Индерского районного маслихата Атырауской области от 28.05.2024 № 93-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Индерский районный маслихат на очередной ІІ сессии РЕШИЛ:
1. Внести в приложение, утвержденное решением районного маслихата от 25 ноября 2015 года № 317-V "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Индерском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3379, опубликовано 24 декабря 2015 года в газете "Дендер) следующие изменения:
в пункте 4 слова "Индерский районный отдел филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Атырауской области" заменить словами "отдел Индерского района департамента "Центр обслуживания населения" - филиал некоммерческого акционерного общества "государственная корпорация "Правительство для граждан" по Атырауской области";
в подпункте 3) пункта 5 в тексте на русском языке абзац "Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений." исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социальной политики, по делам молодежи, образования, культуры, здравоохранения (О. Дилмукашева).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной
ІІ cессии районного маслихата
У. Уразгалиев
Секретарь районнога маслихата Б. Сапаров

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 қарашадағы № 317-V "Индер ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 13-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 мамырда № 3518 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 2024 жылғы 28 мамырдағы № 93-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Индер аудандық мәслихатының 28.05.2024 № 93-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес, Индер аудандық мәслихаты кезекті ІІ сессиясында ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 25 қарашадағы №317-V "Индер ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасы туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3379 санымен тіркелген, аудандық "Дендер" газетінде 2015 жылғы 24 желтоқсанда жарияланған) шешіммен бекітілген қосымшасына келесі өзгерістер енгізілсін:
4 тармақтағы "Атырау облысы бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Индер аудандық бөлімі" деген сөздер "Азаматтарға арналған Үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Атырау облысы бойынша филиалы – "Халыққа қызмет көрсету орталығы" департаментінің Индер аудандық бөлімі" деген сөздермен ауыстырылсын;
5 тармақтың 3) тармақшасының орыс тіліндегі мәтінінде "Расходы малообеспеченных семей (граждан), принимаемые к исчислению жилищной помощи, определяются как сумма расходов по каждому из вышеуказанных направлений." деген абзац алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік саясат, жастар ісі, білім беру, мәдениет, денсаулық сақтау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияға (О. Ділмұқашева) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ІІ сессиясының төрағасы
Ө. Оразғалиев
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Сапаров