О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 170-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Макатского районного маслихата Атырауской области от 19 апреля 2016 года № 15-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 26 апреля 2016 года № 3488. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 11 ноября 2021 года № 59-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 11.11.2021 № 59-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и рассмотрев постановления районного акимата № 35 от 23 февраля 2016 года, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 170-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2822, опубликованное 19 декабря 2013 года в газете "Макат тынысы") следующие изменения:
в приложении 2:
в строке 8 цифры "5 000" заменить цифрами "100 000";
в строке 9 цифры "5 000" заменить цифрами "100 000".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета, промышленности, развития предпринимательства и соблюдение законности (Б. Амангалиев).
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Настоящее решение действует до 31 декабря 2016 года.
Председатель очередной ІІ
сессии районного маслихата
Г. Саликова
Секретарь маслихата К. Исмагулов

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 170-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 сәуірдегі № 15-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 сәуірде № 3488 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 59-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 11.11.2021 № 59-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы6 cәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес және аудандық әкімдіктің 2016 жылғы 23 ақпандағы № 35 қаулысын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 170-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2822 санымен тіркелген, "Мақат тынысы" газетінде 2013 жылы 19 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2-қосымшасының:
8-жолдағы "5 000" деген сан "100 000" деген санмен ауыстырылсын;
9-жолдағы "5 000" деген сан "100 000" деген санмен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика мен бюджет, өнеркәсіп, кәсіпкерлікті дамыту және заңдылықты сақтау жөніндегі тұрақты комиссияға (Б. Аманғалиев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн откен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешім 2016 жылдың 31 желтоқсанына дейін қолданыста болады.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ІІ сессиясының төрағасы
Г. Саликова
Аудандық мәслихат хатшысы Қ. Исмагулов