О внесении изменения и дополнения в решение районного маслихата от 15 ноября 2013 года № 165-V "Об утверждении перечня категорий получателей и предельных размеров социальной помощи"
Решение маслихата Макатского района Атырауской области от 26 августа 2016 года № 45-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 22 сентября 2016 года № 3607. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 11 ноября 2021 года № 59-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Макатского районного маслихата Атырауской области от 11.11.2021 № 59-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 26, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 15 ноября 2013 года № 165-V "Об утверждении перечня категорий получателей и предельных размеров социальной помощи" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2797, опубликованное 19 декабря 2013 года в газете "Мақат тынысы") следующие изменение и дополнение:
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Утвердить социальную помощь (без учета семейных доходов) больным с различной формой туберкулеза, согласно списку лечебного учреждения, предоставляемого ежемесячно, на период амбулаторного лечения, в размере 10 месячных расчетных показателей.";
в пункте 1 приложения 1:
цифру и слово "100 (сто)" заменить цифрой и словами "1500 (тысяча пятьсот)".
2. Отменить решение районного маслихата от 13 июля 2016 года № 33-VІ "О внесении изменений в решение районного маслихата от 15 ноября 2013 года № 165-V "Об утверждении перечня категорий получателей и предельных размеров социальной помощи".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам экономики и бюджета, промышленности, развития предпринимательства и соблюдение законности (Б. Амангалиев).
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на правовые отношения, возникшие с 1 июля 2016 года.
Секретарь районного маслихата,
председатель внеочередной V сессии
К. Исмагулов

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 15 қарашадағы № 165-V "Алушылар санатының тізбесін және әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлерін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы мәслихатының 2016 жылғы 26 тамыздағы № 45-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 22 қыркүйекте № 3607 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 59-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Мақат аудандық мәслихатының 11.11.2021 № 59-VII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26, 27 баптарына, "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы қаулысына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 15 қарашадағы № 165-V "Алушылар санатының тізбесін және әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 2797 тіркелген, "Мақат тынысы" газетінде 2013 жылы 19 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
мынадай мәтіндегі 4-1 тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Туберкулездің әртүрлі түрімен ауыратын науқастарға емдеу мекемесінің ай сайын ұсынатын тізіміне сәйкес, амбулаториялық ем алу кезеңіне 10 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде (отбасы табыстары есепке алынбай) әлеуметтік көмек бекітілсін.";
1 қосымшасының 1 тармағындағы:
"100 (жүз)" деген сан және сөз "1500 (мың бес жүз)" деген сан және сөздермен ауыстырылсын.
2. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 13 шілдедегі № 33-VI "Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 15 қарашадағы № 165-V "Алушылар санатының тізбесін және әлеуметтік көмектің шекті мөлшерлерін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика мен бюджет, өнеркәсіп, кәсіпкерлікті дамыту және заңдылықты сақтау жөніндегі тұрақты комиссияға (Б. Аманғалиев) жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 1 шілдесінен бастап туындаған құқықтық қатынастарға таралады.
Аудандық мәслихат хатшысы,
кезектен тыс V сессиясының төрағасы
Қ. Исмагулов