О внесении изменений в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 257-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25 апреля 2016 года № 13-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 11 мая 2016 года № 3509
Сноска. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 13.06.2016 № 53-VI.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и на основании постановления районного акимата районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 11 декабря 2013 года № 257-V "Об установлении перечня памятных дат и праздничных дней, кратности оказания социальной помощи и установление размера социальной помощи для отдельно взятой категории получателей" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2814, опубликовано 16 января 2014 года в районной газете "Серпер") следующие изменения:
в приложении 2:
в строке 8 цифры "5 000" заменить цифрами "100 000";
в строке 9 цифры "5 000" заменить цифрами "100 000".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (председатель М.Куаншалиев) районного маслихата по вопросам социальной сферы, молодежной политики, законодательства и права.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Настоящее решение сохраняет действие с 1 января 2016 года до 31 декабря 2016 года.
Исполняющий обязанности
председателя ІІ сессии,
районного маслихата,
секретарь районного маслихата
Б. Жугинисов

Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 257-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 13-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 мамырда № 3509 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 13.07.2016 № 53-VI шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес және аудан әкімдігінің қаулысы негізінде аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 11 желтоқсандағы № 257-V "Алушылардың жекелеген санаттары үшін әлеуметтік көмек көрсету еселігін және әлеуметтік көмек мөлшерін, атаулы күндер мен мереке күндерінің тізбесін белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2814 санымен тіркелген, аудандық "Серпер" үнжариясында 2014 жылғы 16 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
2 қосымшадағы:
8 жолдағы "5 000" деген сандар "100 000" деген сандармен ауыстырылсын;
9 жолдағы "5 000" деген сандар "100 000" деген сандармен ауыстырылсын;
2. Шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың әлеуметтік сала, жастар саясаты, заңдылық және құқықтық мәселелер жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы М. Қуаншалиев) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап 2016 жылдың 31 желтоқсанына дейін күшін сақтайды.
Аудандық мәслихаттың ІІ
сессиясы төрағасының
міндетін атқарушы,
аудандық мәслихат хатшысы
Б. Жүгінісов