О внесении изменений в решение районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 475-V "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Курмангазинском районе"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 25 апреля 2016 года № 17-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 23 мая 2016 года № 3519
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в правила, утвержденные решением районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 475-V "Об утверждении правил оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам), проживающим в Курмангазинском районе" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3408, опубликовано 14 января 2016 года в районной газете "Серпер") следующие изменения:
1) в пункте 4 слова "Курмангазинский районный отдел филиала Республиканского государственного предприятия "Центр обслуживания населения" по Атырауской области" заменить словами "отдел Курмангазинского района департамента "Центр обслуживания населения" - филиала некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Атырауской области";
2) исключить второй абзац подпункта 3) пункта 5.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
председателя ІІ сессии
районного маслихата,
секретарь районного маслихата
Б. Жугинисов

Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 475-V "Құрманғазы ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасын бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 2016 жылғы 25 сәуірдегі № 17-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 23 мамырда № 3519 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 475-V "Құрманғазы ауданында тұратын аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің қағидасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3408 санымен тіркелген, 2016 жылғы 14 қаңтарда аудандық "Серпер" газетінде жарияланған) шешімімен бекітілген қағидасына келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 4-тармақтағы "Атырау облысы бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорны филиалының Құрманғазы аудандық бөлімі" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамының Атырау облысы бойынша филиалы – "Халыққа қызмет көрсету орталығы" департаментінің Құрманғазы аудандық бөлімі" деген сөздермен ауыстырылсын;
2) 5-тармақтың 3) тармақшасындағы екінші абзац алынып тасталсын.
2. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың ІІ
сессиясы төрағасының
міндетін атқарушы,
аудандық мәслихат хатшысы
Б. Жүгінісов