Об утверждении районного бюджета на 2017-2019 годы
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14 декабря 2016 года № 101-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 5 января 2017 года № 3750. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 26 января 2018 года № 260-VI
Сноска. Утратило силу решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 26.01.2018 № 260-VI (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложенный акиматом района проект районного бюджета на 2017-2019 годы, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы - 10 002 097 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 2 593 394 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 14 141 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 14 487 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 7 380 075 тысяч тенге;
2) затраты - 10 119 307 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 20 009 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 6 079 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 13 930 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 123 303 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 123 303 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов - 20 009 тысяч тенге;
погашение займов - 13 916 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 117 210 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI; 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
2. Утвердить на 2017 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в бюджет района в следующих объемах:
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты - 100%;
индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты - 100%;
социальный налог - 100 %.
Сноска. Пункт 2 с изменением, внесенным решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.09.2017 № 202-VI (вводится в действие с 01.01.2017).

2017-2019 жылдарға арналған ауданның бюджетін бекіту туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 101-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 3750 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2018 жылғы 26 қаңтардағы № 260-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 26.01.2018 № 260-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет жобасын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 10 166 979 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 2 691 797 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 9 725 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 12 500 мың теңге;
трансферттердің түсімдері - 6 618 114 мың теңге;
2) шығындар -10 284 189 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру - 6 491 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер - 20 421 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 13 930 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 123 715 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 123 715 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 20 421 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 13 916 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 117 210 мың теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI шешімдерімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
2. Аудан бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімнің жалпы сома нормативі 2017 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы - 100%;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы - 100%;
әлеуметтік салық - 100%.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.09.2017 № 202-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).

3. Установить на 2017 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в районный бюджет в сумме 4 965 204 тысяч тенге.
4. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
5. Установить в размере 5000 тенге социальную помощь для приобретения топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
6. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены текущие целевые трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
4 428 тысяч тенге - на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
12 341 тысяч тенге - на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу";
9 943 тысяч тенге - на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы;
33 970 тысяч тенге - на развитие рынка труда.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными решениями Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI; 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
7. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2017 год в сумме 41 752 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенным решениями Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI; 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены целевые трансферты развития из республиканского бюджета в сумме 615 791 тысяч тенге на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры.
Сноска. Пункт 8 с изменением, внесенным решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.03.2017 № 143-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
9. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены из республиканского бюджета бюджетные кредиты местным исполнительным органам в сумме 20 009 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
Сноска. Пункт 9 с изменением, внесенным решением Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).

3. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшері 2017 жылға 4 965 204 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
5. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету 5000 теңге мөлшерінде белгіленсін.
6. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен келесідей көлемдерде ағымдағы нысаналы трасферттер көзделгені ескерілсін:
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге 2 595 мың теңге;
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге 4 829 мың теңге;
"Өрлеу" жобасы бойынша шартты ақшалай көмекті енгізуге 12 341 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға 13 616 мың теңге;
еңбек нарығын дамытуға 33 970 мың теңге.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI шешімдерімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
7. 2017 жылға жергілікті атқарушы органның резерві 44 961 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI шешімдерімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға 615 791 мың теңге сомасында республикалық бюджеттен нысаналы даму трансферті көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 8-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.03.2017 № 143-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
9. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен жергілікті атқарушы органдарға мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін 20 421 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер беру көзделгені ескерілсін.

10. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в сумме 893 866 тысяч тенге, в том числе:
89 444 тысяч тенге на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
31 239 тысяч тенге на капитальный ремонт объектов образования;
149 171 тысяч тенге на текущее содержание учреждений образования;
48 320 тысяч тенге на содержание, материально-технической оснащение организаций культуры;
41 534 тысяч тенге на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан;
3 566 тысяч тенге на организацию работ по благоустройству населенных пунктов.
263 130 тысяч тенге на материально-техническое оснащение учреждений образования;
86 089 тысяч тенге на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
65 976 тысяч тенге на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования;
5 000 тысяч тенге на текущее содержание и материально-техническое оснащение учреждений социальной защиты;
17 902 тысяч тенге на обеспечение функционирования системы водоснабжения населенных пунктов;
10 292 тысяч тенге на мероприятия по обеспечению ветеринарной безопасности.
52 000 тысяч тенге на обеспечение жильем отдельных категорий граждан;
18 400 тысяч тенге на проведение энергетического аудита в государственных учреждениях;
11 803 тысяч тенге на возмещение (до 50%) стоимости сельскохозяйственных животных (крупного и мелкого рогатого скота), больных бруцеллезом, направленных на санитарный убой.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI; 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
11. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
269 635 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации и реконструкцию автомобильных дорог;
225 985 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах.
124 215 тысяч тенге на развитие коммунального хозяйства;
25 307 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах;
11 180 тысяч тенге на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда;
113 700 тысяч тенге на разработку проектно-сметной документации и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;

10. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 909 653 мың теңге сомасында нысаналы ағымдағы трансферттер көзделгені ескерілсін, оның ішінде:
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға 89 465 мың теңге;
білім беру мекемелерін күрделі жөндеуге 31 239 мың теңге;
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға 149 171 мың теңге;
мәдениет нысандарын ұстауға, материалдық-техникалық базасын нығайтуға 48 320 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге 41 534 мың теңге;
елді мекендердің абаттандыру жұмыстарын ұйымдастыруға 3 566 мың теңге.
білім беру мекемелерін материалдық-техникалық қамтамасыз етуге 263 130 мың теңге;
қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге 93 355 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге 65 976 мың теңге;
әлеуметтік қорғау ұйымдарын ағымдағы ұстау және материалды-техникалық жабдықтауға 5 000 мың теңге;
елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесінің жұмысын қамтамасыз етуге 21 480 мың теңге;
ветеринариялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету іс-шараларына 12 357 мың теңге.
азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз етуге 52 000 мың теңге;
мемлекеттік мекемелерде энергетикалық аудит жүргізуге 21 400 мың теңге;
бруцеллезбен ауыратын, санитариялық союға бағытталған ауылшаруашылығы малдарының (ірі қара және ұсақ малдың) құнын (50 %-ға дейін) өтеуге 11 660 мың теңге.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.03.2017 № 143-VI ; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI шешімдерімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
11. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесідей көлемдерде нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін:
автомобиль жолдарын жаңғыртуға және жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға 275 679 мың теңге;
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға 229 972 мың теңге.
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 124 215 мың теңге;
елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға 25 307 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алуға 11 180 мың теңге;
жобалау-сметалық құжаттама жасақтау және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына 117 095 мың теңге;

4 010 тысяч тенге на строительство и реконструкцию объектов образования;
6 500 тысяч тенге на развитие объектов культуры;
63 000 тысяч тенге на развитие объектов сельского хозяйства.
1 000 тысяч тенге на развитие объектов спорта.
Сноска. Пункт 11 с изменениями, внесенными решениями Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI; 14.12.2017 № 243-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
12. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2017 год согласно приложению 4.

білім беру объектілерін салуға және қайта құруға 4 010 мың теңге;
мәдениет объектілерін дамытуға 6 500 мың теңге;
ауыл шаруашылығы объектілерін дамытуға 100 000 мың теңге.
спорт объектілерін дамытуға 1 000 мың теңге.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Құрманғазы ауданы мәслихатының 29.03.2017 № 143-VI; 29.06.2017 № 171-VI; 29.09.2017 № 202-VI шешімдерімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгiзiледi).
12. 2017 жылға арналған жергілікті бюджетті атқару процесінде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттік бағдарламалардың тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

13. Утвердить объемы финансирования бюджетных программ через аппараты акимов сельских округов на 2017 год согласно приложению 5.
14. Утвердить перечень программ развития районного бюджета на 2017 год согласно приложению 6.
15. Утвердить распределение трансфертов органам местного самоуправления в разрезе сельских округов на 2017 год согласно приложению 7.
16. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (председатель Р. Султанияев) районного маслихата по вопросам экономики, налоговой и бюджетной политики.

13. 2017 жылға ауылдық округтер әкімдері аппараты арқылы бюджеттік бағдарламаларды қаржыландыру мөлшері 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. 2017 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
15. 2017 жылға жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттерінің ауылдық округтерге бөлінісі 7-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
16. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың экономика, салық және бюджет саясаты жөніндегі тұрақты комиссиясына (төрағасы Р. Сұлтанияев) жүктелсін.

218 424
004
Программа занятости
129 989
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 000
007
Оказание жилищной помощи
4 923
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 000
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
50 000
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
22 512
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
35 051
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
35 051
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 000
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
30 051
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
124 745
1
Коммунальное хозяйство
122 745
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
35 016
027
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
35 016
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
87 729
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
87 729
467
Отдел строительства района (города областного значения)
0
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
0
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
0
2
Коммунальное хозяйство
2 000
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
2 000
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
2 000
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
0

218 424
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
129 989
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
9 000
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
4 923
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 000
011
Жергiлiктi өкiлеттi органдардың шешiмi бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтiк көмек
50 000
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
22 512
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
35 051
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
35 051
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 000
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
30 051
07
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық
124 745
1
Тұрғын үй шаруашылығы
122 745
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнің аппараты
35 016
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
35 016
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
87 729
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
87 729
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
0
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
0
2
Коммуналдық шаруашылық
2 000
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкiмiнің аппараты
2 000
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
2 000
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары бөлiмi
0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
0