Об установлении видов субсидируемых удобрений и нормы cубсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 11 марта 2016 года № 51. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 16 марта 2016 года № 3631. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10 мая 2017 года № 123
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 10.05.2017 № 123 (вводится в действие со дня его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правила субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений.
2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 13 ноября 2015 года № 352 "Об установлении видов субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3442, опубликовано 3 декабря 2015 года в газете "Южный Казахстан").
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Туякбаева С.К.
Аким области Б. Атамкулов
"СОГЛАСОВАНО":
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_______________Мамытбеков А.
"9" марта 2016 года
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 11 марта 2016 года № 51
Виды субсидируемых удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Единица измерения
Процент удешевления стоимости одной единицы
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
Удобрения отечественного производства
1

Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 11 наурыздағы № 51 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 16 наурызда № 3631 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 мамырдағы № 123 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімдігінің 10.05.2017 № 123 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 бұйрығына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 352 "Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3442 нөмірмен тіркелген, 2015 жылы 3-желтоқсанда "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары С.Қ. Тұяқбаевқа жүктелсін.
Облыс әкімі Б. Атамқұлов
"КЕЛІСІЛДІ":
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының министрі
________________А. Мамытбеков
2016 жылғы "9" наурыз
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
Е.Айтаханов
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
11 наурыздағы № 51 қаулысына
қосымша
Субсидияланатын отандық тыңайтқыштардың түрлері және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмына, литрiне) арналған субсидиялардың нормалары
Р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Өлшем бірлігі
Бір бірліктің құнын арзандату пайызы
Бір бірлікке арналған субсидиялар нормалары, теңге
Отандық өндіріс тыңайтқыштары
1