О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года № 221 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительства и строительства"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 марта 2016 года № 74. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 апреля 2016 года № 3708. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 30 июня 2020 года № 142
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 30.06.2020 № 142 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 1 и 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", акимат Южно-Казахстанкой области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года № 221 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере архитектуры, градостроительства и строительства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3300, опубликовано 11 августа 2015 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
в приложении 1 "Регламента государственной услуги "Выдача лицензии на изыскательскую деятельность":
в главе "Общие положения":
в пункте 1 слова "центры обслуживания населения (далее – Центр)" заменить словами "некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация)";
по всему тексту слова "центром обслуживания населения", "Центр", "Центра", "центров обслуживания населения" заменить соответственно словами "Государственной корпорацией", "Государственную корпорацию", "Государственной корпорации", "Государственных корпораций";
в приложении 2 "Регламент государственной услуги "Выдача лицензии на проектную деятельность":
в главе "Общие положения":
в пункте 1 слова "центры обслуживания населения (далее – Центр)" заменить словами "некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация)";
по всему тексту слова "центром обслуживания населения", "Центр", "Центра", "центров обслуживания населения" заменить соответственно словами "Государственной корпорацией", "Государственную корпорацию", "Государственной корпорации", "Государственных корпораций";
в приложении 3 "Регламент государственной услуги "Выдача лицензии на строительно-монтажные работы":
в главе "Общие положения":
в пункте 1 слова "центры обслуживания населения (далее – Центр)" заменить словами "некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация)";
по всему тексту слова "центром обслуживания населения", "Центр", "Центра", "центров обслуживания населения" заменить соответственно словами "Государственной корпорацией", "Государственную корпорацию", "Государственной корпорации", "Государственных корпораций";
в приложении 4 "Регламент государственной услуги "Выдача лицензии на деятельность по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков":
в главе "Общие положения":
в пункте 1 слова "центры обслуживания населения (далее – Центр)" заменить словами "некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан" (далее – Государственная корпорация)";
по всему тексту слова "центром обслуживания населения", "Центр", "Центра", "центров обслуживания населения" заменить соответственно словами "Государственной корпорацией", "Государственную корпорацию", "Государственной корпорации", "Государственных корпораций";
в приложении 5 "Регламент государственной услуги "Аттестация экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности":
наименование главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с государственной корпорацией и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги".

"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 221 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 74 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 13 сәуірде № 3708 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 30 маусымдағы № 142 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 30.06.2020 № 142 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабы 1 және 3–тармақтарына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 221 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3300 болып тіркелген, 2015 жылғы 11 тамызда "Оңтүстік Қазақстан" газетіне жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
"Іздестіру қызметіне лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметі регламенті" деген 1-қосымшасында:
"Жалпы ережелер" деген тарауда;
1-тармақтағы "халыққа қызмет көрсету орталықтарымен (бұдан әрі –Орталық);" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкіметі" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация)" деген сөздермен ауыстырылсын:
бүкіл мәтіні бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығымен", "Орталыққа", "Орталық", "Орталықтың" деген сөздер тиісінше "Мемлекеттік корпорациясымен", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздерімен ауыстырлысын;
"Жобалау қызметіне лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметі регламенті" деген 2-қосымшасында:
"Жалпы ережелер" тарауда:
1-тармақтағы "халыққа қызмет көрсету орталықтарымен (бұдан әрі –Орталық)" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкіметі" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация)" деген сөздермен ауыстырылсын;
бүкіл мәтіні бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығымен", "Орталыққа", "Орталық", "Орталықтың" деген сөздер тиісінше "Мемлекеттік корпорациясымен", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздерімен ауыстырлысын;
"Құрылыс-монтаж жұмыстарына лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметі регламенті" деген 3-қосымшасында:
"Жалпы ережелер" деген тарауда:
1-тармақтағы "халыққа қызмет көрсету орталықтарымен (бұдан әрі –Орталық)" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкіметі" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация)" деген сөздермен ауыстырылсын;
бүкіл мәтіні бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығымен", "Орталыққа", "Орталық", "Орталықтың" деген сөздер тиісінше "Мемлекеттік корпорациясымен", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздерімен ауыстырлысын;
"Үлескерлердің ақшасын тарту есебінен тұрғын үй ғимараттарын салуды ұйымдастыру жөніндегі қызметке лицензия беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметі регламенті" деген 4-қосымшасында:
"Жалпы ережелер" деген тарауда:
1-тармақтағы "халыққа қызмет көрсету орталықтарымен (бұдан әрі –Орталық)" деген сөздер "Азаматтарға арналған үкіметі" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамы (бұдан әрі – Мемлекеттік корпорация)" деген сөздермен ауыстырылсын;
бүкіл мәтіні бойынша "Халыққа қызмет көрсету орталығымен", "Орталыққа", "Орталық", "Орталықтың" деген сөздер тиісінше "Мемлекеттік корпорациясымен", "Мемлекеттік корпорацияға", "Мемлекеттік корпорация", "Мемлекеттік корпорацияның" деген сөздерімен ауыстырлысын;
"Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі салаларында сарапшылық жұмыстарды және инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламенті" деген 5-қосымшасында:
4-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау".

2. Государственному учреждению "Аппарат Акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Сатыбалды Д.
Аким области Б. Атамкулов
Сатыбалды Д.
Жилкишиев Б.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Садибеков У.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Мендебаев К.

2. "Оңтүстік Қазақстан облысы Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет –ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Д.Сатыбалдыға жүктелсін.
Облыс әкімі Б.Атамқұлов
Д.Сатыбалды
Б.Жылқышиев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
Ұ.Сәдібеков
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
К.Мендебаев