О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 21 августа 2015 года № 252 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области культуры"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 30 мая 2016 года № 146. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 июня 2016 года № 3762. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14 июля 2017 года № 193
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 14.07.2017 № 193 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктами 1 и 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 21 августа 2015 года № 252 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области культуры" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3329, опубликовано 11 сентября 2015 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
в приложении 1 "Регламент государственной услуги "Выдача свидетельства на право временного вывоза культурных ценностей" к указанному постановлению:
наименование главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги";
в приложении 2 "Регламент государственной услуги "Согласование проведения научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры местного значения" к указанному постановлению:
наименование главы 4 изложить в следующей редакции:
"4. Описание порядка взаимодействия с Государственной корпорацией "Правительство для граждан" и (или) иными услугодателями, а также порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";

"Мәдениет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 252 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облыстық әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 30 мамырдағы № 146 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 30 маусымда № 3762 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 14 шiлдедегi № 193 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 14.07.2017 № 193 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27- бабының 2-тармағына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабы 1 және 3-тармақтарына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мәдениет саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтер регламенттерін бекіту туралы" Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 252 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3329 болып тіркелген, 2015 жылғы 11 қыркүйекте "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Мәдени құндылықтарды уақытша әкету құқығына куәлiк беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламенті" деген 1-қосымшасында:
4-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау";
көрсетілген қаулының "Жергiлiктi маңызы бар тарих және мәдениет ескерткiштерiнде ғылыми-реставрациялау жұмыстарын жүргiзуге келiсiм беру" мемлекеттік көрсетілетін қызметінің регламенті" деген 2-қосымшасында:
4-тараудың атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясымен және (немесе) өзге де көрсетілетін қызметті берушілермен өзара іс-қимыл тәртібін, сондай-ақ мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді пайдалану тәртібін сипаттау".
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителяакима области Садибекова У.С.
Аким области Б.Атамкулов
Д.А.Сатыбалды
Е.А.Садыр
У.С.Садибеков
С.К.Туякбаев
К.Н.Мендебаев

2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Ұ.С.Сәдібековке жүктелсін.
Облыс әкімі Б.Атамқұлов
Д.А.Сатыбалды
Е.Ә.Садыр
Ұ.С.Сәдібеков
С.Қ.Тұяқбаев
К.Н.Меңдібаев