О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 26 июля 2016 года № 217. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 августа 2016 года № 3829. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2016-2017 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление образования Южно-Казахстанской области", "Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области", "Управление координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке, обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2016-2017 учебный год.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садибекова У.
Исполняющий обязанности
акима области Д.Сатыбалды
Алимкулов Е.А.
Бокенбаев Ж.К.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Туякбаев С.К.
Мендебаев К.
Приложение
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "26" июля 2016 года
№ 217

2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2016 жылғы 26 шілдедегі № 217 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 10 тамызда № 3829 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабының 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы Облыстық бюджет есебінен осы қаулыға қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысының бiлiм басқармасы", "Оңтүстiк Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы", "Оңтүстiк Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестiру және әлеуметтiк бағдарламалар басқармасы" мемлекеттiк мекемелері заңнамада белгiленген тәртiппен 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсiн.
3. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары Ұ.Сәдібековке жүктелсiн.
Облыс әкімінің
міндетін атқарушы Д.Сатыбалды
Е.А.Әлімқұлов
Ж.Қ.Бөкенбаев
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
С.Қ.Тұяқбаев
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2016 жылғы
"26" шілдедегі № 217 қаулысына
қосымша

Размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, после средним образованием на 2016-2017 учебный год за счет средств областного бюджета
Наименование организации образования
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Администратор бюджетной программы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Высший колледж новых технологий" управления образования Южно-Казахстанской области

Облыстық бюджет есебінен 2016-2017 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының "Жоғары жаңа технологиялар колледжі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны