Об определении сроков предоставления заявки на включение в список получателей субсидий по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Постановление акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 25 октября 2016 года № 1471. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 ноября 2016 года № 3874. Срок действия постановления - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 10 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельско-хозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11094), акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить сроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима города Туркестан Т.Мусаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 20 октября 2016 года.
Аким города А.Усербаев
Приложение к постановлению
акимата города Туркестан

2016 жылға субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрі бойынша субсидия алушылардың тізіміне қосуға өтінім беру мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 25 қазандағы № 1471 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 қарашада № 3874 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 бұйрығымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларының 10 тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11094 тіркелген), Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т.Мұсаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2016 жылдың 20 қазанынан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Қала әкімі Ә.Өсербаев
Түркістан қаласы әкімдігінің

от "25" октября 2016 года
№ 1471
Cроки представления заявки на получение субсидий на повышение урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте для включения список сельскохозяйственных товаропроизводителей по каждому виду субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур в 2016 году
Наименование приоритетных сельскохозяйственных культур
Сроки приема заявок
1.
Зерновая кукуруза
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
2.
Масличные культуры (сафлор, подсолнечник) на урожай
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
3.
Хлопок
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
4.
Хлопок (на урожай)
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
5.
Картофель
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
6.
Овощи и бахчевые культуры открытого грунта
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
7.
Кормовые культуры (за исключением многолетних трав посеянных в прошлом году)
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
8.
Силосная кукуруза
с 20 октября по 30 ноября 2016 года
9.
Овощи выращенные в защищенном грунте
с 20 октября по 30 ноября 2016 года

2016 жылғы "25" қазандағы
№ 1471 қаулысына қосымша
2016 жылы субсидияланатын басым ауыл шаруашылығы дақылдарының әрбір түрi бойынша басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнiм сапасын арттыруға, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнына және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнына субсидиялар алуға арналған ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілердің тізіміне қосу үшін өтінімді ұсыну мерзімдері
Басымды ауыл шаруашылығы дақылдарының атауы
Өтінімді қабылдау мерзімдері
Дәндік жүгері
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Майлы дақылдар (мақсары, күнбағыс) өнімге
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Мақта
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Мақта (өнімге)
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Картоп
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Ашық топырақтағы көкөніс және бақша дақылдары
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Жемшөптік дақылдар (өткен жылы егілген көпжылдық шөптерді қоспағанда)
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Сүрлемдік жүгері
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін
Қорғалған топырақтағы көкөніс
2016 жылдың 20 қазанынан 30 қарашасына дейін