О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Байдибекского района
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 февраля 2016 года № 47/259. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 февраля 2016 года № 3599. Утратило силу решением Байдибекского районного маслихата Туркестанской области от 25 апреля 2019 года № 39/241
Сноска. Утратило силу решением Байдибекского районного маслихата Туркестанской области от 25.04.2019 № 39/241 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок решения – в редакции решения Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27.09.2017 № 20/115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах Байдибекского района социальную помощь на приобретение топлива в размере 3 месячного расчетного показателя, за счет бюджетных средств.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 27.09.2017 № 20/115 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии Б.Қалаубай
Секретарь маслихата С.Спабеков

Бәйдібек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 ақпандағы № 47/259 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 ақпанда № 3599 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 сәуірдегі № 39/241 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 25.04.2019 № 39/241 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Ескерту. Шешімнің тақырыбы жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 27.09.2017 № 20/115 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шiлдедегi Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек ауданының ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен 3 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 27.09.2017 № 20/115 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
2. Осы шешiм алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Б.Қалаубай
Мәслихат хатшысы С.Спабеков