О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 44/239 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 сентября 2016 года № 7/41. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 14 сентября 2016 года № 3844. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 44/239 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3512, опубликовано 13 января 2016 года в газете "Шаян") следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить Байдибекский районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 8 348 026 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 534 108 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 25 814 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 87 617 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 7 700 487 тысяч тенге;
2) затраты – 8 389 428 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 30 120 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 54 086 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 23 966 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 71 522 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 71 522 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 54 086 тысяч тенге;
погашение займов – 24 045 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 41 481 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" Бәйдібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 44/239 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 9 қыркүйектегі № 7/41 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 14 қыркүйекте № 3844 болып тiркелдi. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 - тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 44/239 "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3512 тіркелген, 2016 жылғы 13 қаңтардағы "Шаян" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Бәйдібек ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 8 348 026 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 534 108 мың тенге;
салықтық емес түсімдер – 25 814 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 87 617 мың тенге;
трансферттер түсімі - 7 700 487 мың тенге;
2) шығындар – 8 389 428 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 30 120 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 54 086 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 23 966 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -71 522 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 71 522 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 54 086 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24 045 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 41 481 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

258260
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
258260
9
Прочие услуги в области образования
128643
464
Отдел образования района (города областного значения)
128643
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19734
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
63352
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11227
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1113
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
5624
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
27593
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
312772
1
Социальное обеспечение
125843
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
122008
005
Государственная адресная социальная помощь
2670
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
107548
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
11790
464
Отдел образования района (города областного значения)
3835
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
3835
2
Социальная помощь
153816
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
153816
002
Программа занятости
13735
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
16474
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
16353
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2253
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
46223
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
58778
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33113
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)

258260
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
258260
9
Білім беру саласындағы өзге де қызметтер
128643
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
128643
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19734
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
63352
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
11227
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1113
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
5624
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
27593
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
312772
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
125843
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
122008
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2670
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
107548
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
11790
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3835
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
3835
2
Әлеуметтiк көмек
153816
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
153816
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
13735
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
16474
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
16353
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2253
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
46223
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
58778
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33113
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі