О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 июля 2016 года № 6/22-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 августа 2016 года № 3817. Утратило силу решением Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 9 апреля 2018 года № 28/188-VI
Сноска. Утратило силу решением Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 09.04.2018 № 28/188-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить базовых ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в десять раз на не используемые земли сельскохозяйственного назначения на территории Казыгуртского района в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата У.Копеев

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 8 шілдедегі № 6/22-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 2 тамызда № 3817 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2018 жылғы 9 сәуірдегі № 28/188-VI шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 09.04.2018 № 28/188-VI (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодекс) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің 386 бабының 5 тармағына, 444 бабының 1 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес, Қазығұрт ауданының аумағында пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерге жер салығының базалық мөлшерлемесін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есе жоғарылатылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы У.Копеев