Об установлении дополнительного перечня лиц, относящихся к целевым группам населения на 2016 год
Постановление акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 12 января 2016 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 января 2016 года № 3561. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20 мая 2016 года № 460
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 20.05.2016 № 460.
В соответствии пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и пунктом 2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Мактаральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительный перечень нижеследующих лиц на 2016 год, относящихся к целевым группам:
1) лица, длительное время не работающие (более одного года);
2) лица старше 50 лет до достижения пенсионного возраста.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Абуова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Ж.Бейсенбаев

2016 жылға халықтың нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесін белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 12 қаңтардағы № 8 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 28 қаңтарда № 3561 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 20 мамырдағы № 460 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 20.05.2016 № 460 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5 бабының 2-тармағына сәйкес, Мақтарал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылға нысаналы топтарға жататын адамдардың қосымша тізбесі төмендегідей белгіленсін:
1) ұзақ уақыт (бір жылдан аса) жұмыс істемейтін адамдар;
2) зейнеткерлік жасқа жеткенге дейін 50 жастан асқан адамдар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Абуовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі Ж.Бейсенбаев