О внесении изменений в решение Ордабасынского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 50/1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 31 марта 2016 года № 2/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 апреля 2016 года № 3702. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 22 декабря 2015 года № 50/1 "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3506, опубликовано 16 января 2016 года в газете "Ордабасы оттары") следущие изменения:
пунк 1 изложить в следующей редакции:
1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 906 780 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 753 848 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 11 867 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 15 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 13 126 065 тысяч тенге;
2) затраты – 14 008 448 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 35 319 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 63 630;
погашение бюджетных кредитов – 28 311 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -136 987 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 136 987 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 63 630;
погашение займов – 28 311;
используемые остатки бюджетных средств – 101 668.";
2. Приложения 1, 2, 3, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии
районного маслихата С.Алтыбаев
Секретарь районного
маслихата Б.Садвахасов
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного
маслихата от 22 декабря
2015 года № 50/1
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного
маслихата от 31 марта
2016 года № 2/1
Районный бюджет на 2016 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяча тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Ордабасы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 50/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 2/1 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 11 сәуірде № 3702 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 50/1 "2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3506 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 16 қаңтардағы "Ордабасы оттары" газетінде жарияланған ) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1. Ордабасы ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 13 906 780 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 753 848 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 11 867 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 15 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 13 126 065 мың теңге.
2) шығындар – 14 008 448 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 35 319 мың теңге, оның ішінде :
бюджеттік кредиттер – 63 630;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 28 311 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге,
оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -136 987 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 136 987 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 63 630;
қарыздарды өтеу - 28 311;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 101 668.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2016 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
сессиясының төрағасы C.Алтыбаев
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Садвахасов
Ордабасы аудандық мәслихатының
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 50/1 шешіміне 1-қосымша
Ордабасы аудандық мәслихатының
2016 жылғы 31 наурыздағы
№ 2/1 шешіміне 1-қосымша
2016 жылға арналған аудандық бюджет
Санат Атауы
Сомасы, мың теңге
Сынып
Ішкі сыныбы
Ерекшелігі
1
2
3

286 275
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
18 469
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
117 767
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей за счет трансфертов из республиканского бюджета
28 159
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
121 880
05
Здравоохранение
280
9
Прочие услуги в области здравоохранения
280
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
280
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
280
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
457 294
1
Социальная помощь и социальное обеспечение
272 951
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
272 951
005
Государственная адресная социальная помощь
7 417
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
265 534
2
Социальная помощь
150 992
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
150 992
002
Программа занятости
19 879
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
24 001
006
Оказание жилищной помощи
5 953
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45 100
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 683
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
24 646
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
28 730
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
33 351
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
33 351
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
31 281
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат

286 275
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 469
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
117 767
015
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер есебінен жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
28 159
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
121 880
05
Денсаулық сақтау
280
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
280
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
280
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
280
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыздандыру
457 294
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
272 951
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
272 951
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
7 417
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
265 534
2
Әлеуметтік көмек
150 992
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
150 992
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
19 879
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
24 001
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
5 953
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45 100
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 683
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
24 646
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
28 730
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
33 351
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
33 351
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 281
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу

472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего образования
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2
Коммунальное хозяйство

472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
2

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведия
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
9
Прочие услуги в области топливно-энергетический комплекс и недропользование
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі