О внесении дополнений в постановление акимата Сарыагашского района от 31 декабря 2014 года № 848 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка, села и сельских округов Сарыагашского района"
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2016 года № 95. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 24 марта 2016 года № 3658. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 12 мая 2016 года № 248
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 12.05.2016 № 248.
В соответствии с Законом Республики Казахстан 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития местного самоуправления в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Сарыагашского района от 31 декабря 2014 года № 848 "Об утверждении положений государственных учреждении аппаратов акима города, поселка, села и сельских округов Сарыагашского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 2997, опубликовано 27 февраля 2015 года в газете "Сарыагаш") следующие дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима города Сарыагаш Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда города;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья города;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию городского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима поселка Коктерек Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 2 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда поселка;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья поселка;

"Сарыағаш ауданының қала, кент, ауыл және ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 848 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 ақпандағы № 95 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 24 наурызда № 3658 болып тіркелді. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 12 мамырдағы № 248 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 12.05.2016 № 248 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне Қазақстан Республикасындағы жергілікті өзін–өзі басқаруды дамыту мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 2 қарашадағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Сарыағаш ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 848 "Сарыағаш ауданының қала, кент, ауыл және ауылдық округтері әкімдері аппараттары мемлекеттік мекемелері туралы ережелерді бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2997 тіркелген, 2015 жылғы 02 ақпанда "Сарыағаш" газетінде жарияланған) қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) қаладағы тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша қаладағы авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында қала халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Көктерек кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) кенттегі тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша кенттегі авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;

18-1) оказывают содействие микрокредитованию поселкового населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима села Абай Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 3 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда села;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья села;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Акжар Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 4 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Актобе Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 5 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;
18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Алпамыс батыр Сарыагашского района" утвержденный согласно приложению 6 к указанному постановлению:
пункт 16 дополнить подпунктами 8-1), 8-2), 18-1) и 31-1) следующего содержания:
"8-1) проводят инвентаризацию жилищного фонда сельского округа;
8-2) организуют по согласованию с акимом района и собранием местного сообщества снос аварийного жилья сельского округа;

18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында кент халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 3-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Абай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдың тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдағы авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 4-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 5-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;
18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
көрсетілген қаулының 6-қосымшасына сәйкес бекітілген "Сарыағаш ауданы Алпамыс батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 8-1), 8-2), 18-1) және 31-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"8-1) ауылдық округтiң тұрғын үй қорын түгендеуді жүргізеді;
8-2) аудан әкімімен және жергілікті қоғамдастық жиналысымен келісу бойынша ауылдық округтiң авариялық жағдайдағы үйлерін бұзуды ұйымдастырады;

18-1) оказывают содействие микрокредитованию сельского населения в рамках программных документов системы государственного планирования;
31-1) содействует выделению жилья матерям, награжденным подвеской "Алтын алка";";
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыгашского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Сарыгашского района и информационно – правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Сарыгашского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Ж.Алсеитова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Парманов

18-1) мемлекеттік жоспарлау жүйесінің бағдарламалық құжаттары аясында ауыл халқына микрокредит беруге жәрдем көрсетеді;
31-1) "Алтын алқа" алқасымен наградталған аналарға үй бөлуге жәрдемдеседі;";
2. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Сарыағаш ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Ж.Алсеитовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Парманов