О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 15 декабря 2015 года № 47-410-V "О районном бюджете на 2016-2018 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 28 марта 2016 года № 2-9-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 29 марта 2016 года № 3666. Срок действия решения - до 1 января 2017 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 16 марта 2016 года № 48/399-V "О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 44/351-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3638, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 15 декабря 2015 года № 47-410-V "О районном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3490, опубликовано 15 января 2016 года в газете "Сарыағаш") следующие изменения;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 29 393 139 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 303 240 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 49 255 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 35 508 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 27 005 136 тысяч тенге;
2) затраты – 30 628 146 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 143 176 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 159 075 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 899 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -1 378 183 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 378 183 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 159 075 тысяч тенге;
погашение займов – 15 899 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 235 007 тысяч тенге.".
2. Установить на 2016 год норматив распределения индивидуального подоходного налога 40,6 процентов и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.

"2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 47-410-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 28 наурыздағы № 2-9-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 29 наурызда № 3666 болып тіркелді. 2017 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 16 наурыздағы № 48/399-V "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 44/351-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3638 тіркелген шешіміне сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 15 желтоқсандағы № 47-410-V "2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3490 тіркелген, 2016 жылғы 15 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2016 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 29 393 139 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 303 240 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 49 255 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 35 508 мың теңге;
трансферттер түсімі – 27 005 136 мың теңге;
2) шығындар – 30 628 146 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 143 176 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 159 075 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 899 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -1 378 183 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру–1 378 183 мың теңге, оның
ішінде:
қарыздар түсімі – 159 075 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 15 899 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -1 235 007 мың теңге.".
2. 2016 жылы облыстық бюджетке аудандық бюджеттен жеке табыс салығы 40,6 пайыз және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативі белгіленсін.