Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 26 октября 2016 года № 480. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 октября 2016 года № 3871. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 19 мая 2017 года № 179
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сарыагашского района Южно-Казахстанской области от 19.05.2017 № 179 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Кыстаубаева.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Абдуалиев
Приложение 1 к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 26 октября 2016 года № 480
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 26 қазандағы № 480 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 27 қазанда № 3871 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 19 мамырдағы № 179 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш ауданы әкімдігінің 19.05.2017 № 179 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.Кыстаубаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Абдуалиев
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 26 қазандағы
№ 480 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен

16520
16435
85
Приложение 2 к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 26 октября 2016 года № 480
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Детский сад
Дошкольное организация реализующий инклюзивное образование
21365,0
45727,0
Приложение 3 к постановлению
акимата Сарыагашского района
от 26 октября 2016 года № 480
Размер родительской платы
Всего:
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

16520
16435
85
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 26 қазандағы
№ 480 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шаққандағы қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Балабақша
Инклюзивті білім беруді іске асыратын мектепке дейінгі ұйым
21365,0
45727,0
Сарыағаш ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 26 қазандағы
№ 480 қаулысына 3-қосымша
Ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Барлығы
Күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)

Расходы на одного ребенка в день от 3 до 7 лет (не более), тенге
331,06
398,78
Примечание: Затраты на одного ребенка на 1 день в зависимости от возраста. Рассчитан на фактические рабочие дни.

Күніне бір баланың шығыны, 3 жастан 7 жасқа дейін теңге (көп емес)
331,06
398,78
Ескертпе: 1 күніне бір балаға жас ерекшелігіне қарай кететін шығын. Нақты жұмыс күніне есептелген.