Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 6 декабря 2016 года № 410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 8 декабря 2016 года № 3909. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 31 марта 2017 года № 70
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 31.03.2017 № 70.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителья акима района Б.Айдарбекова.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Исаев
Приложение 1
к постановлению акимата
Созакского района от
"6" декабря 2016 года № 410
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Наименование района
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
Созакский район
3426
1092 из них:662 мест-частные детские сады, 430 мест мини-центр при школе
2334
Приложение 2
к постановлению акимата
Созакского района от
"6" декабря 2016 года № 410
Размер подушевого финансирования
Средние расходы на одного воспитанника в месяц, тенге
Государственные детские сады
Частные детские сады
Мини-центр при школе

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 410 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 8 желтоқсанда № 3909 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 31 наурыздағы № 70 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 31.03.2017 № 70 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданың әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Айдарбековке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Исаев
Созақ ауданы әкiмдiгiнiң
"6" желтоқсан 2016 жылғы
№ 410 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Аудан атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Созақ ауданы
3426
1092 оның ішінде: 662- орын жеке меншік балабақшалар, 430 – орын мектеп жанындағы шағын орталық
2334
Созақ ауданы әкiмдiгiнiң
"6" желтоқсан 2016 жылғы
№ 410 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Айына бір тәрбиеленушіге кететін орташа шығыс, теңге
Мемлекеттік бала бақшалар
Жеке меншік бала бақшалар
Мектеп жанындағы шағын орталық