Об объявлении чрезывычайной ситуации техногенного характера местного масштаба
Решение акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 6 мая 2016 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 июня 2016 года № 3757. Утратило силу решением акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 05.06.2017 № 5 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 48 Закона Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите", постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 июля 2014 года № 756 "Об установлении классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", на основании протокола № 3 заседания комиссии по предупреждению и ликвидации черезвычайных ситуаций при акимате Шардаринского района от 4 мая 2016 года, аким Шардаринского района РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением аварийной обстановки на пикете 14+00 Кызылкумского магистрального канала и второй очереди Кызылкумского магистрального канала на пикете 67+00, объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на объектах.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) официальное опубликование настоящего постановления в периодическом печатном изданий, распространяемое на территории Шардаринского района и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Шардаринского района К.Жолдыбай.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А.Абдуллаев

Жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің 2016 жылғы 6 мамырдағы № 13 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2016 жылғы 7 маусымда № 3757 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмiнiң 2017 жылғы 5 маусымдағы № 5 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімінің 05.06.2017 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Азаматтық қорғау туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 11 сәуірдегі Заңының 48 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 2 шілдедегі № 756 "Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың сыныптамасын белгілеу туралы" қаулысына және Шардара ауданы әкімдігінің жанындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі комиссия отырысының 2016 жылғы 4 мамырдағы № 3 хатттамасы негізінде, Шардара ауданының әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Қызылқұм магистралды каналының 14+00 бекетінде және Қызылқұм магистралды каналының екінші кезеңіндегі 67+00 бекетінде апатты жағдайдың орын алуына байланысты объектілерде жергілікті ауқымдағы техногендік сипаттағы төтенше жағдай жариялансын.
2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Жолдыбайға жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А.Абдуллаев