О внесении изменения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 марта 2016 года № 73, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2016 года № 37/448-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 апреля 2016 года № 4509. Утратило силу совместным постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 18 мая 2023 года № 104 и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года № 3/30-VIII
Сноска. Утратило силу совместным постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 18.05.2023 № 104 и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31.05.2023 № 3/30-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3-1 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2003 года № 890 "Об установлении базовых ставок платы за земельные участки" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 апреля 2015 года № 27/336-V и постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2015 года № 88 "О базовых ставках платы за земельные участки, предоставляемые в частную собственность в областном центре, городах областного и районного значения, поселках и сельских населенных пунктах области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3957, опубликовано в газетах "Дидар" от 3 июня 2015 года № 62 (17151), "Рудный Алтай" от 4 июня 2015 года № 64 (19663), в информационно-правовой системе "Әділет" от 9 июня 2015 года) следующее изменение:
в приложении к указанному решению и постановлению:
в разделе "по городу Усть-Каменогорск":
строку, порядковый номер 7, изложить в следующей редакции:
"
7
г. Усть-Каменогорск

"Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы № 73 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 37/448-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 наурызда № 4509 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 18 мамырдағы № 104 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/30-VIII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 18.05.2023 № 104 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 31.05.2023 № 3/30-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 10-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, 27 – бабы 1-тармағының 8) тармақшасына, "Жер учаскелеріне төлемақының базалық ставкаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 2 қыркүйектегі № 890 қаулысының 3-1 тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыс орталығында, облыстық және аудандық маңызы бар қалаларда, облыс кенттері мен ауылдық елді мекендерінде жеке меншікке берілетін жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкалары туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 17 сәуірдегі № 27/336-V шешіміне және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 сәуірдегі № 88 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген № 3957, 2015 жылғы 3 маусымдағы № 62 (17151) "Дидар", 2015 жылғы 4 маусымдағы № 64 (19663) "Рудный Алтай" газеттерінде, 2015 жылғы 9 маусымдағы "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімге және қаулыға қосымшада:
"Өскемен қаласы бойынша" бөлімінде:
реттік нөмірі 7 жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
7
Өскемен қаласы

2114,0
".
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов
Председатель сессии Б. Нурасыл
Секретарь областного маслихата В. Головатюк

2114,0
".
2. Осы шешім және қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов
Сессия төрағасы Б. Нұрасыл
Облыстық мәслихат хатшысы В. Головатюк