О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 44/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2016-2018 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 31 мая 2016 года № 5/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 июня 2016 года № 4558. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 13/5-VI
Сноска. Утратило силу - решением Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2016 № 13/5-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 мая 2016 года № 3/24-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4553), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года № 44/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4318, опубликовано в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет" 19 января 2016 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 35 206 761,6 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 182 360,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 142 399,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 2 215 124,2 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 21 666 878,4 тысяч тенге;
2) затраты – 34 064 075,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 557 445,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 97 511,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 97 511,0 тысяч тенге;

"Өскемен қаласының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 44/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 31 мамырдағы № 5/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 маусымда № 4558 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 13/5-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 23.12.2016 № 13/5-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 24 мамырдағы 3/24-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4553 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 44/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4318 нөмірімен тіркелген, 2016 жылғы 19 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2016-2018 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2016 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 35 206 761,6 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 11 182 360,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 142 399,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 2 215 124,2 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 21 666 878,4 мың теңге;
2) шығындар – 34 064 075,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 1 557 445,0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – - 97 511,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 97 511,0 мың теңге;

5) дефицит бюджета – - 317 247,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 317 247,5 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2016 год в сумме 92 005,0 тысяч тенге.";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Принять к исполнению нормативы распределения доходов на 2016 год в соответствии с решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 24 мая 2016 года № 3/24-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4553):
1) индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 11,0 %;
2) социальный налог – 11,0 %.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

5) бюджет тапшылығы – - 317 247,5 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 317 247,5 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2016 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 92 005,0 мың теңге сомасында бекітілсін.";
4 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 34/406-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2016 жылғы 24 мамырдағы 3/24-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4553 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес 2016 жылға арналған кірістерді бөлу нормативтері атқарылуға алынсын:
1) төлем көзінен салынатын, кірістерден ұсталатын жеке табыс салығы – 11,0 %;
2) әлеуметтік салық – 11,0 %.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.

253 113,8
006
Дополнительное образование для детей
658 263,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 048 961,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
111 559,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6 861,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
34 325,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 103 912,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
206 289,4
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
150 793,9
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
150 793,9
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 027 564,5
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 012 902,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
86 342,0
002
Программа занятости
113 260,0
003
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
1 385,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
922,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3 100,0
006
Оказание жилищной помощи
18 200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
330 722,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
4 482,5
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
79 882,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
232 531,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
8 800,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

253 113,8
006
Балаларға қосымша білім беру
658 263,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 048 961,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
111 559,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
6 861,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
34 325,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 103 912,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
206 289,4
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
150 793,9
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
150 793,9
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 027 564,5
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 012 902,5
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
86 342,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
113 260,0
003
Қайтыс болған Совет Одағының батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
1 385,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
922,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 100,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
18 200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
330 722,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
4 482,5
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
79 882,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
232 531,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
8 800,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету