О внесении изменений и дополнений в решение Риддерского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 40/2-V "О бюджете города Риддера на 2016 - 2018 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 12 апреля 2016 года № 2/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 апреля 2016 года № 4501. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2016 года № 7/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2016 № 7/2-VI (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением сессии Восточно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2016 года № 37/444-V "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4429) Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 23 декабря 2015 года № 40/2-V "О бюджете города Риддера на 2016 - 2018 годы" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4333 опубликовано в газете "Лениногорская правда" от 05 февраля 2016 года № 6) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города Риддера на 2016 - 2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4556258 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2763424 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23159 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 29000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1740675 тысяч тенге;
2) затраты – 4563329,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 14300 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -21371,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 21371,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год возврат трансфертов в областной бюджет в связи с передачей расходов, предусмотренных на осуществление образовательного процесса в организациях среднего образования для 10-11 классов в соответствии с государственными образовательными стандартами образования, для проведения апробации по внедрению подушевого финансирования в среднем образовании в размере 45176 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:

"2016-2018 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" Риддер қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 40/2-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2016 жылғы 12 сәуірдегі № 2/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 19 сәуірде № 4501 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 7/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 22.12.2016 № 7/2-VI шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 - бабы 1 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1- тармағынның 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облысы мәслихатының 2016 жылғы 18 наурыздағы № 37/444-V "2016 -2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облысы мәслихатының № 34/406-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекетік тіркеу Тізілімінде № 4429 тіркелген) сәйкес Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қалалық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 40/2-V "2016 - 2018 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4333 тіркелген, "Лениногорская правда" газетінің 2016 жылғы 05 ақпандағы № 6 санында жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4556258 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2763424 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23159 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1740675 мың теңге;
2) шығындар – 4563329,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 14300 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -21371,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 21371,7 мың теңге.";
3 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджетке орта білім беруде жан басына шаққандағы қаржыландыруды енгізу бойынша сынамалауды өткізу үшін білім берудің мемлекеттік білім беру стандарттарына сәйкес 10 - 11 сыныптар үшін орта білім беру ұйымдарында білім беру процесін жүзеге асыруға көзделген шығыстарды беруге байланысты 45176 мың теңге мөлшерінде трансферттерді қайтару көзделсін.";
7 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"7. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 50979 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 478392 тысяч тенге.";
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета для перехода на новую модель системы оплаты труда гражданских служащих, финансируемых из местных бюджетов, а также выплаты им ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам в размере 531110 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
"12-1. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год кредиты из Национального фонда Республики Казахстан на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения в размере 569320 тысяч тенге, в том числе:
100308 тысяч тенге – на строительство водопроводных сетей в районе Таловка города Риддера Восточно-Казахстанской области;
69800 тысяч тенге – на строительство системы водоснабжения в поселке Лениногорский лесхоз города Риддера Восточно-Казахстанской области;
399212 тысяч тенге – на строительство системы водоснабжения в селе Поперечное города Риддера Восточно-Казахстанской области.
дополнить пунктом 12-2 следующего содержания:
"12-2. Предусмотреть в городском бюджете на 2016 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета на обеспечение компенсации потерь местных бюджетов в размере 56974 тысяч тенге.".
Приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

"7. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 50979 мың теңге мөлшерінде көзделсін.";
9 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 478392 мың теңге мөлшерінде көзделсін.";
11 - тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"11. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте жергілікті бюджеттен қаржыланатын азаматтық қызметшілердің еңбекақысын төлеудің, сондай-ақ лауазымдық табысына ерекше еңбек жағдайларына айсайынғы еңбекақысына еңбектің ерекше жағдайы үшін айсайынғы үстемақы төлеудің жаңа жүйесіне өту үшін республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 531110 мың теңге мөлшерінде көзделсін.";
келесі мәтіндегі 12-1 - тармақпен толықтырылсын:
"12 - 1. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуды, реконструкциялауды және жаңғыртуға Қазақстан Республикасының ұлттық қорынан кредиттеу 569320 мың теңге көзделсін, соның ішінде:
100308 мың теңге – Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы Таловка ауданында су құбыры желілері құрылысына;
69800 мың теңге – Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы Лениногорский лесхоз кентінде сумен жабдықтау жүйесінің құрылысына;
399212 мың теңге – Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы Поперечное ауылында сумен жабдықтау жүйесінің құрылысына.";
келесі мәтіндегі 12-2 - тармақпен толықтырылсын:
"12 - 2. 2016 жылға арналған қалалық бюджетте жергілікті бюджеттердің шығындарын өтеуді қамтамасыз етуге республикалық бюджеттен берілген ағымдағы нысаналы трансферттер 56974 мың теңге мөлшерінде көзделсін.".
1 - қосымша осы шешімнің 1 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

31910
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей) -сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
957
067
Капительные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
29465
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
6400
037
Строительство и реконструкция объектов образования
6400
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
248098,4
1
Социальное обеспечение
9719,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
9719,3
005
Государственная адресная социальная помощь
2937,3
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
1163
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
5619
2
Социальная помощь
184294,1
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
184294,1
002
Программа занятости
53833
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
112
006
Оказание жилищной помощи
10225,1
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
60610
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
41873
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
17641
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
54085
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54085
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
37732
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
301
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы
16052
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
731892
1
Жилищное хозяйство
579696
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
574961
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
982
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

31910
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
957
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
29465
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
6400
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
6400
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
248098,4
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
9719,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
9719,3
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2937,3
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
1163
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
5619
2
Әлеуметтік көмек
184294,1
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
184294,1
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
53833
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
112
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
10225,1
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
60610
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
41873
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
17641
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
54085
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54085
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37732
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
301
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
16052
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
731892
1
Тұрғын үй шаруашылығы
579696
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
574961
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
982
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру