О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Аягозскому району
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2016 года № 6/51-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 31 октября 2016 года № 4718. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 марта 2018 года № 21/153-VI
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.03.2018 № 21/153-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить по Аягозскому району в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 378 Налогового кодекса Республики Казахстан и ставки единого земельного налога, установленные статьей 444 Налогового кодекса Республики Казахстан, на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Б. Кусагов
Исполняющий обязанности
секретаря Аягозского
районного маслихата А. Шакиров

Аягөз ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2016 жылғы 19 қазандағы № 6/51-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 31 қазанда № 4718 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы № 21/153-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 27.03.2018 № 21/153-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы кодексінің (Салық кодексі) 386-бабының 5-тармағына, 444-бабының 1-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 378-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері және Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 444-бабында белгіленген бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері он есеге жоғарылатылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Кусагов
Аягөз аудандық
мәслихат хатшысының
міндетін атқарушы А. Шакиров