О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 21 апреля 2014 года № 26/5-V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 июля 2016 года № 3/8-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 июля 2016 года № 4613. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 сентября 2019 года № 34/8-VI
Сноска. Утратило силу решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 18.09.2019 № 34/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504 "Об утверждении Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 21 апреля 2014 года № 26/5-V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3337, опубликовано 23 мая 2014 года в газетах "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья") следующие изменения:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан:
подпункт 8) пункта 1 изложить в новой редакции:
"уполномоченная организация - Глубоковское районное отделение департамента "Государственный центр по выплате пенсий" - филиал некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" по Восточно-Казахстанской области";";
пункт 21 исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Д. Кадырбаев
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов

"Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидаларын бекіту туралы" Глубокое аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 сәуірдегі № 26/5-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2016 жылғы 5 шілдедегі № 3/8-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 26 шілдеде № 4613 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қыркүйектегі № 34/8-VI шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 18.09.2019 № 34/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 2-3-тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы 26/5-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3337 болып тіркелген, 2014 жылғы 23 мамырдағы "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың Қағидаларында:
1 - тармақ 8) - тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"өкілетті ұйым - Зейнетақы төлеу жөніндегі Мемлекеттік орталық" департаментінің Глубокое аудандық бөлімі - "Шығыс Қазақстан облысы бойынша "Азаматтар үшін үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғам филиалы";";
21 - тармақ алып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Д. Қадырбаев
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов