О внесении изменений и дополнений в решение Зайсанского районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 41-1 "О бюджете Зайсанского района на 2016-2018 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 07 апреля 2016 года N 2-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 18 апреля 2016 года N 4498. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2016 года № 9-4
Сноска. Утратило силу – решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 20.12.2016 № 9-4 (вводится в действие с 01.01.2017).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 2 статьи 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 18 марта 2016 года № 37/444-V "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2015 года № 34/406-V "Об областном бюджете на 2016-2018 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4429) Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата "О бюджете Зайсанского района на 2016-2018 годы" от 23 декабря 2015 года №41-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4324, опубликовано в № 8 районной газеты "Достык" от 3 февраля 2016 года) следующие изменения и дополнения:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2016-2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 4874237 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1028706 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23614 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 22688 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3799229 тысяч тенге;
2) затраты – 4978732,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1361744 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 1367694 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5950 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1466239,8 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1466239,8 тысяч тенге;
поступление займов – 1367694 тысяч тенге;
погашение займов – 5950 тысяч тенге;

"2016-2018 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" Зайсан аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 41-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 07 сәуірдегі N 2-1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 18 сәуірде N 4498 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 9-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 20.12.2016 № 9-4 шешімімен (01.01.2017 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексінің 106-бабы 2-тармағының 5) тармақшасына, 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2016-2018 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2015 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 34/406-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2016 жылғы 18 наурыздағы № 37/444-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4429 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2016-2018 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 41-1 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4324 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінің 2016 жылғы 3 ақпандағы № 8 жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2016-2018 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2016 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4874237 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1028706 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 23614 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 22688 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3799229 мың теңге;
2) шығындар – 4978732,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 1361744 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 1367694 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5950 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1466239,8 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 1466239,8 мың теңге;
қарыздар түсімі – 1367694 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 5950 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 104495,8 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 91385 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета в сумме 1743748 тысяч тенге, согласно приложению 6.";
дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Учесть, что в районном бюджете на 2016 год предусмотрен кредит из республиканского бюджета в сумме 1332698 тысяч тенге для кредитования на реконструкцию и строительство систем тепло-водоснабжения и водоотведения.";
дополнить пунктом 12-1 следующего содержания:
"12-1. Используемые остатки бюджетных средств 104495,8 тысяч тенге распределить согласно приложению 10 к настоящему решению.";
приложения 1, 5, 6, 7 решения районного маслихата от 23 декабря 2015 года № 41-1 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению. Названное решение дополнить приложением 10 согласно приложения 5 данного решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года.
Председатель сессии Б.Булакпаев
Секретарь районного маслихата Д.Ыдырышев
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного Маслихата

бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 104495,8 мың теңге.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 91385 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте 6-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен 1743748 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
мынандай мазмұндағы 9-1 тармақпен толықтырылсын:
"9-1. 2016 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылысы үшін 1332698 мың теңге сомасында кредит көзделгені ескерілсін.";
мынандай мазмұндағы 12-1 тармақпен толықтырылсын:
"12-1. 104495,8 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 10-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
аудандық мәслихаттың 2015 жылғы 23 желтоқсандағы № 41-1 шешімінің 1, 5, 6, 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын. Осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес аталған шешім 10-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б.Булакпаев
Аудандық мәслихат хатшысы Д.Ыдырышев
Зайсан аудандық мәслихатының