О внесении изменения в решение маслихата Зыряновского района от 20 декабря 2012 года № 13/6 – V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 3 августа 2016 года № 7/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 сентября 2016 года № 4670. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 ноября 2017 года № 23/7-VI
Сноска. Утратило силу – решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30.11.2017 № 23/7-VI (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Зыряновского района от 20 декабря 2012 года № 13/6 – V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2842, опубликовано в газетах "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" от 31 января 2013 года № 4) следующее изменение:
абзац третий пункта 1 изложить в новой редакции:
"Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предоставляются в размере 15000 (пятнадцать тысяч) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии Р.Карагужина
Секретарь маслихата
Зыряновского района Л. Гречушникова

Зырян ауданының мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/6 –V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2016 жылғы 3 тамыздағы № 7/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 қыркүйекте № 4670 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 23/7-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 30.11.2017 № 23/7-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 – бабының 5- тармағына сәйкес, Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зырян ауданының мәслихатының 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 13/6–V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2842 тіркелген, 2013 жылғы 31 қаңтарда "Көктас таңы", "Пульс! Зыряновска" № 4 газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
1- тармақтың үшінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Әлеуметтік қамсыздандыру, білім, мәдениет, спорт және ветеринария мемлекеттік ұйымдарының мамандарына 15000 (он бес мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек беріледі.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Р.Карагужина
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Л.Гречушникова