Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размеров подушевого финансирования и родительской платы по Курчумскому району на 2016 год
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 26 апреля 2016 года № 151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 01 июня 2016 года № 4556. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 27 апреля 2017 года № 111
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 27.04.2017 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы по Курчумскому району на 2016 год, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Азимбаева К.З.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Курчумского района М. Калелов
Приложение к постановлению
акимата Курчумского района
от 26.04.2016 г 151
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размеры подушевого финансирования и родительской платы по Курчумскому району на 2016 год
Размер подушевого финансирования на одного воспитанника в месяц, тенге
Количество воспитанников, человек
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Детские сады
Мини - центры
Детские сады
Мини - центры
Детские сады
Мини центры
23198 14790 175 400 23198 14790 4912

Күршім ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерлерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 26 сәуірдегі № 151 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 01 маусымда № 4556 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 27 сәуірдегі № 111 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 27.04.2017 № 111 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Күршім ауданы бойынша 2016 жылға мектепке дейінгі тәрбие және оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-аналардың ақы төлеу мөлшері қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Әзімбаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім ауданы әкімінің
міндетін уақытша атқарушы М. Қалелов
Күршім ауданы әкімдігінің
2016 жылғы "26" сәуір
151 қаулысына қосымша
2016 жылға Күршім ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Бір айда бір тәрбиеленушінің жан басына шаққандағы қаржыландыру мөлшері,теңге
Тәрбиеленушілер саны, адамдар
Бір айда бір тәрбиеленушіге орташа шығынның құны, теңге
Бір айда ата-аналар ақы төлемінің мөлшері , теңге
балабақшалар
шағын орталықтар
балабақшалар
шағын орталықтар
балабақшалар
шағын орталықтар
23198
14790
175
400
23198
14790
4912